novaclinic

Какие физические нагрузки допустимы во время беременности?

Какие физические нагрузки допустимы во время беременности?

Девочки, всем привет, знаю что очень положительно влияет гимнастика во время беременности, и запор и профилактика геморроя, и много еще чего полезного, я беременна и хочу заниматься фитнесом, в нашем городе недавно открылся такой, но вот в женской консультации мне не дают справку о том что у меня нет противопоказаний, просто отказываются и всё, говорят хотите идите, а в зале для тренировок меня не берут без нее, а я так хочу позаниматься, что мне делать? может куда нибудь на врачей пожаловаться или как быть? Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с подобным?

Я думаю, что вы спокойно можете обратиться к заведующему и попросить этой справки. если вы здоровы и нет никаких патологий, и препятствия для тренировок, то почему бы и нет. Ну или есть еще один вариант, попросить такую справку в частной клинике.

Странно, что не берут в фитнес. Им же обычно лишь бы деньги платили. Я хожу в фитнес и ходила беременной без всяких справок. Просто в договоре прописано, что я ответственность за свое самочувствие беру на себя. Что если у меня есть какие-то противопоказания, то я должна сама об этом знать и контролировать.

Еще как вариант можете заниматься дома по видеороликам. Но это сложнее и не так весело. Заниматься с тренером и группой, на мой взгляд лучше - и веселее, и тренер поможет если не понимаете как правильно делать какое-то упражнение.

Гимнастику лучше выбрать очень простую и постепенно втянуться в эти нагрузки, бывает совсем непросто с ними справиться.
    Лучше начать до беременности спорт если планируете быть активной.

Я ходила на специальные занятия для беременных. Много занимались с фитболом и различные упражнения на коврике для йоги. Может, вы просто не тот фитнес себе выбрали?

С фитболом наоборот очень рекомендуют заниматься беременным. Мне вот только лениво обычно это делать. Хотя я и понимаю, что это очень полезно.

Цитата Сообщение от Faya Посмотреть сообщение
    С фитболом наоборот очень рекомендуют заниматься беременным. Мне вот только лениво обычно это делать. Хотя я и понимаю, что это очень полезно.
    И мне тоже лениво. Но если начинаешь увлекаться, то как-то в гору идут занятия. Когда начинаешь понимать что к чему и как надо делать и ГЛАВНОЕ, что это начинает получаться!)))

На врачей-то зачем жаловаться? Понятное дело, почему не дают справку - не хотят брать на себя ответственность, мало ли что, не дай бог упадете на фитнесе, а им потом за это отвечать, мол они разрешили. Сходите просто в другой клуб, где Вас без проблем возьмут, желательно где есть программа для беременных

Кто вам мешает дома заниматься? А врачей и спорт.зал я прекрасно понимаю, зачем им брать на себя такую ответственность, если что с вашей беременностью случиться, им придется отвечать.