novaclinic

Как отвадить мужа от плохих друзей?

Как отвадить мужа от плохих друзей?

Муж мои не идеал, а сейчас во время беременности особенно, каждый день думаю о разводе. Причин для этого много и одна из них это друзья! Друзья безработные, пьющие и мало перспективные. Особенно смущает недавняя дружба с мужиком старше мужа лет на 20! Какие у них интересы? Тот козёл старый видимо авторитет перед малолеткой чуствует, а этот чуть что бежит к нему , все бросает, все дела свои, и бежит этому херу помогать! Смотреть противно! В общем на всех близких ему насрать , ради друзей! Как избавиться от них, особенно от старого прилипалы? Помогите

Поговорите с ним об этом! Я правда не понимаю, почему для некоторых пар это так тяжело. Диалог, доверие - это же основа отношений!

Попробуйте на время уйти, но не молча, а объяснив ситуацию, свои чувства. Если ему дорога семья - он сам все сделает.

я вот вообще плохо понимаю как можно отвадить одних взрослых людей, от другого взрослого человека. Рассказать о своих чувствах - да, а прям "Отвадить"... не представляю

Да никак, пока он сам не поймет, что друзья плохо сказываются на отношения в семье

Цитата Сообщение от лучик солнца Посмотреть сообщение
    Попробуйте на время уйти, но не молча, а объяснив ситуацию, свои чувства. Если ему дорога семья - он сам все сделает.
    Уйти - это значит поставить перед выбором - или я или друзья! Никогда нельзя так делать, выбор может оказаться не в вашу пользу

Просто немного подождите , у сестры так было , а когда он в больницу попал на операцию - никто из "друзей" не пришел , не помог , только семья была рядом ... сейчас нет у него друзей , семья и работа ...и все стало на свои места - на первом ребенок , жена , потом родня ...

Banned
    В понимаете что человеку нельзя быть без друзей? У вас же подруги есть? Ни к чему хорошему это не приведет.

переключать внимание нужно, и от постепенно отвыкнет от них.

Я понимаю, что нельзя давить на мужчину в плане его друзей. Но если эти друзья - безработные алкоголики, то ничего хорошего в такой дружбе нет