novaclinic

Что нельзя или не стоит делать во время беременности?

Что нельзя или не стоит делать во время беременности?

Для меня это первая беременность. Для меня открылся мир по новому, когда я узнала об этом. Многие говорят о том, что можно и что нельзя во время беременности. Давайте обсуждать.

говорят нельзя подстригаться, я подстригалась, нельзя вязать из-за того, что у ребенка будет обвитие пуповиной - я вязала, хотя у малышки было однократное обвитие, но врачи с этим сейчас справляются на ура, нельзя красить волосы- вот этого я не делала

А мне кажется, что волосы тоже можно подстригать, а как иначе. так можно и в пещерного человека превратиться. А вообще нельзя ходить на кладбище, прыгать, поднимать тяжелое, носить очень тесную одежду идр.

Вязать нельзя, стричься-краситься нельзя, тяжелое носить нельзя. Примет вообще куча. но большинство из них уже опровергнуты наукой. Я уже столько всего на эту тему перечитала...
    Нервничать еще нельзя, невысыпаться, плохо кушать, не гулять.

я про кладбище тоже слышала. А вообще, говорят что даже макияж делать нельзя и красить. Посуду мыть различной химией, так же стирать вручную порошком. Нервничать и ходить на каблуках.

Что то я не могу определиться, верить ли в эти приметы или нет. Вроде и смешно, и приметы глупые и бессмысленные, а вдруг что то случится с ребеночком, потом будешь винить себя всю жизнь. Но других кто верит в это не осуждаю

Цитата Сообщение от Katrina Посмотреть сообщение
    я про кладбище тоже слышала. А вообще, говорят что даже макияж делать нельзя и красить. Посуду мыть различной химией, так же стирать вручную порошком. Нервничать и ходить на каблуках.
    А как вам примета про то, что нельзя касаться лица руками? Якобы у ребеночка будут пятна на личике. Получается не только макияж делать нельзя, но и умываться, зубы чистить и т.д.

Цитата Сообщение от Julia1 Посмотреть сообщение
    Для меня это первая беременность. Для меня открылся мир по новому, когда я узнала об этом. Многие говорят о том, что можно и что нельзя во время беременности. Давайте обсуждать.

Приметы ерунда, но есть жутко мнительные люди - верят во все, совет меньше ими интересоваться. Не стричься, не краситься, белье не вешать, через то не перешагивать, на этом не сидеть.....такое количество примет может довести до безумия. Просто нужно быть более внимательной к себе.

Нельзя расстраивайтесь и думать о плохом. Все остальное можно. И даже если нельзя но очень хочется то все равно по чуть чуть можно. Главное беречь свои нервы. И еще лучше не контактировать с такими людьми которые могут испортить настроение, сразу пресекать все их разговоры

Полностью согласна с последним высказыванием. По-больше позитива и все будет хорошо!