novaclinic

Кому доверить бабушку на время отпуска (молодая мама тоже должна отдыхать)?

Кому доверить бабушку на время отпуска (молодая мама тоже должна отдыхать)?

Форумчанки, я к вам за советом. Доченька уже подросла, пора и маме немного отдохнуть. Купили июньские путевки на Пхукет, жить будем там целый месяц! Но есть другая немаловажная проблема, не с кем оставить бабушку. Ей уже 83, без сторонней помощи никак. С одной стороны жалко бабушку отдавать в чужие руки, а с другой стороны мне тоже нужно хоть немного отдохнуть, беременность была сложная, да и дочка беспокойная, слишком активная для своего возраста. Вот не знаю что делать

Месяц - не такой уж и долгий срок, можно подобрать сиделку, только ищите внимательно, сейчас столько аферистов. В идеале поиск вести нужно через агентство. И да, вам тоже нужно отдохнуть и в этом нет ничего страшного. У женщин с маленькими детками оч активная жизнь, мы как белки в день сурка - постоянно из своего колеса не вылазием!

А я вот по личному опыту скажу - сиделка не самый лучший вариант. Во-первых, это абсолютно чужой для вашей семьи человек, а удаленно такую "помощницу" трудно контролить. Во-вторых, сиделки как правило без мед. образования, а если с бабушкой что-нить случится? она куда побежит?! Короче к сиделкам оч много вопросов. А если и найдете супер-пупер, то стоить она будет как месяц пребывания в частном пансионате!

Да вот тоже сомневаюсь по поводу сиделки, но других выходов пока не вижу. А что за частный пансионат, расскажите поподробнее? Я думала туда только на постоянку можно, да и то по направлению от врача.

Почему, пансионат - не тюрьма жеж или какой-нибудь замшелый гос. дом для престарелых. Туда можно поселиться и на месяц, я вот на летний период своего деда туда отдаю, последний раз в Забота и Уход отдыхал, тот что в селе молоково. Ему там больше всего понравилось, коллектив приятный, а природа, мммм. много зелени, есть свои огородики у каждого постояльца. За состоянием пожилых тщательно следят, помогают им во всем, и душ принять, и на прогулку отвести. Думаю, ваша бабушка будет также довольна, как и вы на отдыхе.

В пансионат на месяц , пусть тоже развеется . Там и присмотр будет и переживать вы не будете .

Неужели совсем нет родственников, которые могли бы заходить к бабушке каждый день или даже пожить с ней этот месяц?
    Взять бабушку с собой не рассматривали вариант, у нее совсем плохо со здоровьем?

Цитата Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
    Неужели совсем нет родственников, которые могли бы заходить к бабушке каждый день или даже пожить с ней этот месяц?
    Взять бабушку с собой не рассматривали вариант, у нее совсем плохо со здоровьем?
    82 года, вряд ли оценит она все эти перелеты

Цитата Сообщение от Лaна Посмотреть сообщение
    82 года, вряд ли оценит она все эти перелеты
    В таком возрасте лучше вообще никуда не летать, перепады давления вещь не особо приятная..

Ищите помощницу бабушку, может кто то из соседей согласиться с ней посидеть или родственников, предложите достойную плату, я думаю желающие найдутся.