novaclinic

Как лечить сильный насморк на ранних сроках беременности?

Как лечить сильный насморк на ранних сроках беременности?

Девочки, болею пятый день. Температура от 37,5 до 38. И очень сильный насморк. Вызывала врача. Говорит нос надо промывать. Но мне не помогает. Грипферон не помогает. Может Звёздочкой попробовать слегка помазать?
    Чем вы лечили насморк ?

обязательно промывайте нос, это помогает вывести из организма вместе с воспаленной слизистой бактерии, не позволяет им размножаться. Если кукушку делать тяжело, купите спрей и орошайте каждый 2 часа. С комфортным механизмом распыления , чтобы в носоглотку не заливалось. Беременным можно аквамастер, это я точно помню, плюс у него преимущество - в будущем пригодится еще много раз, потому что флакон с откручивающейся крышкой, можно потом свои раствор заливать и промывать. В том числе ребенку, потому что там очень мелкое распыление, дети нормально переносят

Я промывала акмарисом.И пользовалась спреем деринатом.Мне все это выписал врач,вроде помогло-больничный закрыла.Скорейшего выздоровления!

А у меня такая проблема, ни знаю какими каплями пробить нос, аллергия на весну, пользовалась Тизином, сказали нельзя, что ещё можно безобидное подобрать? Аквамарис не помогает

промывайте нос морской водой. хорошо помогает.

Саша102030
    Гость
    хорошо высмаркивайтесь и все будет ок

Мне только промывание помогало, при промывание вымываешь бактерии и не будет осложнений. Звездочкой мазала и нос и грудь когда был кашель, она вреда не наносит малышу.

Промывания и различные бальзамы наподобие звёздочки, бом0бенге, доктор мом. Это если 100% знаете, что нет аллергии на них и пользовались раньше без проблем. Для промывания физраствор, не тратьте деньги на пшикалки с "морской водой", там тот же самый физраствор. Можно одну пшикалку сохранить и наполнять просто.

Мне лор советовал использовать долфин. Очень удобно им нос промывать. Капать ничего нельзя. Только оксолинкой можно мазать. Ну а при задолженности називин детский.

Мне помогала мазь доктор мом, я ей смазывала нос и мне становилось намного легче дышать. Нос промывала долфином, за 7 дней я справилась с недугом.