novaclinic

Чем ЭКО опасно для здоровья женщины?

Чем ЭКО опасно для здоровья женщины?

Меня зовут Альнура мне 46 лет, месяц назад я сделала искусственное оплодотворение, подскажите это опасно для организма?

Ну если уж сделали, даже если опасно, уже ничего не изменить. Нет, не опасно. Врачи не рекомендуют (в некоторых клиниках) делать более 6-7 эко, если пролеты после двух эко - могут предложить эко с дя, с диагностикой типа ПГС НГС или корректировать стимуляцию. Дети рождаются здоровые, эко не имеет влияния на течение беременности и способ рождения ребенка (кесарево или естественным способом).

Я конечно извиняюсь,а до того как сделать ЭКО, вы не интересовались, что это? Как-то странно даже. Это конечно не опасно, вы же должны были пройти обследование, сдать анализы....Это ж блин, не ботокс уколоть...

то ж блин, не ботокс уколоть...
    ботокс тоже может дать осложнение :)

Да уж, иногда читаю и не понимаю людей. Вы конечно извините, а перед эко вы не интересовались о последствиях? Или как? Ничего страшного в эко нету, после удачного эко появятся детки.

Banned Аватар для N@ica23
    пугать не охото, но говорят, что онкология после ЭКО в таком возрасте вероятна и осложнения по здоровью у ребенка.

Цитата Сообщение от N@ica23 Посмотреть сообщение
    пугать не охото, но говорят, что онкология после ЭКО в таком возрасте вероятна и осложнения по здоровью у ребенка.
    А почему у ребенка могут быть проблемы со здоровьем, если он зачат не естественным путем, а ЭКО? Разве имеет значение способ зачатия? Я думала, что это не важно.

Мелиса, таки да. ЭКО детки часто бывают болезненными, процент отклонений довольно высок в сравнении с естественным зачатием.
    Я не пугаю, сама жду такого ребёнка и просто надеюсь, что всё будет хорошо. Пока узи и анализы в норме, я очень переживала перед узи в 12 недель.

Уже не стоит переживать, ведь уже все сделано. Да и не должно быть каких либо проблем, главное что бы зачатие произошло, а там уже справитесь.

Я слышала, что не настолько опасно само ЭКО (подсадка эмбриона). Намного опаснее считается стимуляция яичников для того чтобы выделить из них несколько яйцеклеток.