novaclinic

Можно ли беременным ездить на машине с пристегнутым ремнем безопасности?

Можно ли беременным ездить на машине с пристегнутым ремнем безопасности?

Столкнулась с проблемой при езде в автомобиле с пристегнутым ремнем. По мере роста животика стал сильно давить ремень на плод, но и без него не безопасно. Может есть какие нибудь идеи как решить эту проблему.

Senior Member
    У меня только на английском статейка есть, но вообще советуют нижнуюю часть ремня пристегивать под беременный животик :)

Девочки, на самом деле вопрос поездок в автомобиле при беременности очень серьезный. До беременности я даже пристёгивалась не всегда, сейчас совсем другое дело, всё-таки двойная ответственность - за малыша и за себя! Я на 27 неделе, ещё работаю, ездить за рулём приходится практически каждый день. Сделала мужу "больную голову" по поводу безопасности за рулём. Купил мне специальный адаптер ремня безопасности для беременных Система такова, что нижняя часть ремня проходит через адаптер и никоим образом не давит на живот, особенно в случае блокировки ремня. В декрете ездить за рулём не планирую, но пристёгиваться все равно буду, используя адаптер. Очень полезная штука, всем рекомендую! Кому интересно, сброшу фото и название

Senior Member
    Цитата Сообщение от Margosha Посмотреть сообщение
    Девочки, на самом деле вопрос поездок в автомобиле при беременности очень серьезный. До беременности я даже пристёгивалась не всегда, сейчас совсем другое дело, всё-таки двойная ответственность - за малыша и за себя! Я на 27 неделе, ещё работаю, ездить за рулём приходится практически каждый день. Сделала мужу "больную голову" по поводу безопасности за рулём. Купил мне специальный адаптер ремня безопасности для беременных Система такова, что нижняя часть ремня проходит через адаптер и никоим образом не давит на живот, особенно в случае блокировки ремня. В декрете ездить за рулём не планирую, но пристёгиваться все равно буду, используя адаптер. Очень полезная штука, всем рекомендую! Кому интересно, сброшу фото и название
    сдается ощущение, что вы рекламируете эти приспособления для ремней в автомобилях (подозрительно - 27 недель, а вы только зарегистрировались. да и отписались только в одной темке с готовыми рекомендациями...).
    Если это реклама, я вам ее немного испорчу.
    Если нет, то прошу прощения.

Да, я понимаю, что статья, которую я запостила, на английском, но для тех, кому интересно - потрудитесь пропустить хотя бы через гугл-переводчик.
    Потому что там специально написано, что не рекомендуется пользоваться никакими специальными адаптерами и приспособлениями. Почему? Потому что они не проверены краш-тестами, и есть веские основания полагать, что они небезопасны, т.к. они могут повлиять на функциональность ремня.
    Самое безопасное - это просто ремень в машине, безо всяких адаптеров. Просто верхнюю часть нужно пустить над животом, а нижнюю под животом (на косточках получится).

Была уверена, что форумы придуманы для того, чтобы делиться личным опытом и высказывать свое мнение, а не проводить какие-то расследования...а ещё для меня новость, что на данном форуме нужно регистрироваться в те же сроки, что и становиться на учёт в женской консультации Вобщем, предыдущий пост очень повеселил, спасибо Если серьезно, пишу о том, что проверено на себе. Статью прочла и в ней говорится о совершенно других приспособлениях, да и судя по всему статья довольно давняя, раз идёт ссылка на исследования 2008 года. Я бы Вам сбросила фото, уважаемая Amika, чтобы Вы понимали, о чём идёт речь, но боюсь, снова расцените как рекламу Лично мне пристегиваться с адаптером ремня гораздо комфортнее, видимо для того такие вещи и придумывают. Может стала мнительной, но ощущение ремня под животом очень напрягает, да и он постоянно смещается. Как ездить Вам и ездить ли вобще, дело исключительно Ваше!

Мне тут муж тоже купил адаптер или я не знаю, как это штука называется. Они нижний ремень оттягивает от живота ближе к ногам как бы. Короче, мне удобно))
    И я планирую за рулем ездить всю беременность.

Подруга у
    меня всю беременность за рулем проездила.... и все ок. Ремень ниже и под животик..

Ездить при беременности лучше очень аккуратно, пристегиваться всегда. не превышать скорость. Можно купить наклейку и наклеить себе на машину) Если силы и мозги есть при беременности ездить, то конечно, то вот если вы тупите жестко и совсем не можете сосредоточиться, то лучше за руль не садиться.

IMG_20180604_152553-1.jpgIMG_20180604_152543-1.jpg

Уже и забыть-забыла о проблемах беременяшек (в заботах о появившейся доченьке))) как тут наткнулась на коробку от того самого адаптера. Сам адаптер дом сих пор ездит вместо меня на пассажирском сиденье. Продавать не буду, вдруг пригодится ещё А так всем советую, стоит своих денег!

А где купить можно? через интернет не люблю - предпочитаю пощупать сначала.