novaclinic

Дюфастон после замершей беременности: обязателен или нет?

Дюфастон после замершей беременности: обязателен или нет?

Врач в консультации строго настрого прописала дюфастон иначе сказала вести меня не будет. Так как были две зб в2016 г. Я как увидела две полоски начала ходить к платному врачу по рекомендации. Сдавала постоянно анализы чтлоб понять нужен он мне или нет анализы показали все в норме. И дюфастон мы отменили, точнее я его почти и не пила его.
    Топерь ненаю что и делать? Все ли принимают его или урожестан после ЗБ?

Знаю, что большинство принимают. Вреда никакого он не нанесет. Все, кто хочет сохранить беременность, принимают.

Я пока решила его не принимать. Снова была у врача платно. Она убедила меня что все хорошо и мне он точно не нужен. Правда пришлось воспользоваться узи быстренько. Она посмотрела хорион и исходя из этого подтаердила. И для повторного подтаерждегия дала направление на анализ свободного ХГЧ. Мне сестра еще рассказала что из за таких преператов потом страдает здоровье малыша.

Здравствуйте, мне тоже рпописали Дюф после ЗБ. как у вас проходит беременность?

Все хорошо пока только токсикоз мучает. На узи была в 9 нед. Завтра пойду на скрининг, там все и узнаем подробнее.

На здоровье малыша Дюфастон никак не влияет.

Это еще не известно. Читала что гармональные преператы могут влиять на развитие плода. Рано или поздно. Если все анализы держать на контроле и они в норме, то считаю что он не обязателен. В данном моем случае я уже уверенна что врач в жк мне его прописала для своей страховки, а не из за надобности.