novaclinic

Опасен ли герпес во время беременности и нужно ли его лечить?

Опасен ли герпес во время беременности и нужно ли его лечить?

Девочки подскажите, у кого был герпес в первом триместре? Как лечили? Чем лечили? Отразилось ли на беременности?

Цитата Сообщение от Ирина10 Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите, у кого был герпес в первом триместре? Как лечили? Чем лечили? Отразилось ли на беременности?
    У меня был уже 2 раза))) Я стала искать информацию про него. Прочитала, что если он у тебя появился первый раз в жизни, то это не очень хорошо может отразится на малыше. А если нн-ный раз, то ничего страшного. Организм вроде как сам борется и до малышика он не дойдет и никак не повлият))
    Но я ничем не лечила, он у меня быстро проходит. А так читала, что Зовиракс, вроде как его можно и беременным. В аптеке можно спросить, почитать...

Senior Member Аватар для Agata
    Прошу прощения, а о каком герпесе идёт речь? На губах или там внизу?..
    Я тоже читала, что если впервые вылазит эта дрянь, что плохо, а если вы болели и до Б, то в вашем организме есть антитела, которые передадутся ребенку. Из средств мне очень понравился герпферон, почитайте отзывы в инете. Но не знаю, разрешён ли он беременным. Хотя средство для наружного использования, по логике никак не может навредить. Но в этом я может не права, сама впервые беременна...

Цитата Сообщение от agata Посмотреть сообщение
    прошу прощения, а о каком герпесе идёт речь? на губах или там внизу?..
    я тоже читала, что если впервые вылазит эта дрянь, что плохо, а если вы болели и до б, то в вашем организме есть антитела, которые передадутся ребенку. из средств мне очень понравился герпферон, почитайте отзывы в инете. но не знаю, разрешён ли он беременным. хотя средство для наружного использования, по логике никак не может навредить. но в этом я может не права, сама впервые беременна...
    :o_o: я про тот, который на губах)))

У меня только сошел) всё правильно,если первый раз вылез да ещё на половых губах то плохо,а если он у вас переодически бывает,и на лице,то не страшно,я не лечила,зубной пастой мазала,присох и всё

Спасибо. У меня раньше был герпес, но лет 8-10 назад. Знаю, что у кого он был, тот является носителем и это не так плохо. А вот если первый раз то правда опасно. У меня впервые появилось сразу 2 герпеса, на нижней губе и слева от неё около подбородка. Мажу ацикловиром. Читала, что в первом триместре и у кого это не первый раз , то мази достаточно. Лучше лишний раз ничего не пить. Но меня забесплкоило то, что я прочитала, что если жидкость вот эта из пупырышек герпеса попадёт в кровь, например когда губа сильно лопается, то это опасно, т.к. такая зараженная кровь попадет к плоду. И естественно это отражается на нем и не всегда благополучно заканчивается,. Вот я не поняла, это все таки касается, когда первый раз герпес появился или именно в такой ситуации не важно?