novaclinic

Почему все время хочется в туалет при беременности?

Почему все время хочется в туалет при беременности?

Я стала замечать что после 32 недели постоянно бегаю в туалет чуть ли не через каждые пол часа особенно ночью только вроде улегся удобно как уже в туалет нужно сходить...

еще повезло, что с 32-ой недельки так. подружки говорили, что с половины беременности так. нам вот совсем немного осталось, а эта напасть практически не мучила. на какой-то недельке просто с самого утра шла именно в wc. а потом и это прошло. сейчас вот могу один раз за ночь встать, зато бывает потом трудно уснуть, днем вообще лафа.

Ой, меня эта проблема беспокоит с 15 недель. Ночью встаю в туалет раз 6-8. Только под утро получается уснуть. Врач сказал, что это из-за того, что матка увеличивается в размерах и давит на мочевой пузырь. А вот если крошка ещё и ножками или головкой придавит- тут бы добежать успеть)))

У меня тоже началась эта проблема на очень ранних сроках оба раза. На каком именно сроке не помню, но точно знаю, что ещё в самом начале. Так что я очень завидую девушкам, у которых это явление последних месяцев.

Сейчас я в туалете практически ночую. Живот стал опускаться и ещё больше давить на мочевой пузырь. Бегу туда даже если просто наклонюсь за чем-нибудь. При чем, стараюсь на ночь вообще не пить жидкости, но всё равно бегаю))

Ой, я последний месяц вообще готова туда переехать, просто не выносимо уже! Раньше ещё более менее было, но сейчас просто кошмар - рельно нет сил. Надеюсь, что хуже уже не будет.

У меня частые походы в туалет были в первые месяцы и в последние,особенно на 9-м месяце.Это конечно очень раздражало,куда-нибудь выйдешь и и все мысли только о туалете))))

У меня началась конкретная "беготня" только в третьем триместре. До этого я не могу сказать, что у меня отличалась сильно частота походов от обычного моего состояния.

да, это есть - постоянно гоняет. Но это временное явление, всего девять месяцев))) У меня матка низко была расположена, поэтому гоняло в туалет постоянно
    Последний раз редактировалось Луна; 26.12.2011 в 21:41.
    растущая...

Я и так любитель в туалет пойти, а во время беременности чуть в нем не поселилась.)))
    Терпеть точно нельзя подымется инфекция и потом точно будет не до шуток.