novaclinic

Можно беременным спать на животе?

Можно беременным спать на животе?

Люблю спать на животике)))Первый триместр когда животик был небольшой особо это проблема меня не волновала- а сейчас по мере его роста я волнуюсь, а мало ли во сне перевернусь на живот ничем я ребенку не наврежу?

Навредить не навредите- но я думаю вам самим будет так спать не комфортно...и вы проснетесь...не стоит так переживать, природа всё продумала и если вы даже немного полежите на животе особого вреда в этом не будет.

Да, это действительно проблема для любительниц на животике поспать, к которым я сама отношусь. Я считаю, что пока объем животика позволяет спать на животе можно и нужно т.к. основное правило удачного развития беременности это счастливая мама! А со временем ваш животик сам подскажет, что пора лечь на бочок.

Я тоже отношусь к любительницам поспать на животе. В первые пару месяцев беременности я спала,мне еще животик не мешал, но позже, даже когда его еще видно не было, было как- то дискомфортно лежать на животе и я стала спать на боку и спине. Но было огромнейшее желание поспать, хоть чуть- чуть, на животике, что я и сделала после родов))

Banned
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    Люблю спать на животике)))Первый триместр когда животик был небольшой особо это проблема меня не волновала- а сейчас по мере его роста я волнуюсь, а мало ли во сне перевернусь на живот ничем я ребенку не наврежу?
    Это конечно личное дело каждой беременной женщины, но я бы побоялась спать на животе, чтобы не навредить своему ребенку.

Я тоже побаиваюсь...
    Пока засыпаю сплю на боку, а бывает проснусь на животе...может пока живот не сильно большой не страшно, а потом, не будет ли последствий? Хотя может я физически не смогу спать на шарике)))

Знаю точно что для малыша это не опасно, он защищен от внешнего воздействия крепкими мышцами матки, околоплодными водами. Природа все тщательно продумала. А у меня летом была проблема с отдыхом на море...приходилось на пляже для пузика ямку выкапывать:)))

Цитата Сообщение от lika300077 Посмотреть сообщение
    знаю точно что для малыша это не опасно, он защищен от внешнего воздействия крепкими мышцами матки, околоплодными водами. природа все тщательно продумала. а у меня летом была проблема с отдыхом на море...приходилось на пляже для пузика ямку выкапывать:)))
    класс!!! я представляю как отдыхающие люди реагировали, наверное прикольно видеть беременяшку, которая копает ямку, а потом плюхает туда свое пузико:d я чес сказать, такого не придумала))

А я никогда не любила спать на животе, а когда забеременела появилось странное желание перевернуться во сне на животик, но пузик вылез уже на 4-м месяце и начал расти, с тех пор сплю только на боку.

тоже люблю поспать на животе, но после третьего месяца не могла из-за живота, мне казалось, что он лопнет, потом где-то прочитала, что и на спине спать нельзя, так как там есть полая вена и мы её пережимаем,