novaclinic

Полное предлежание плаценты

Полное предлежание плаценты

Добрый вечер,девочки,может кто то сталкивался с таким,у меня 20 недель беременности ставят полное предлежание плаценты,говорит мой гинеколог надо ложится в больницу и лежать там до родов,читала в нете что при полном придлежании она не поднимается и это не хорошо,может у кого-то был или есть опыт, поделитесь...

Привет. У меня было полное предлежание плаценты в начале беременности. Сказали, что это не ость хорошо, но она может подняться. если начнет подниматься то только после 20-ой неделе, и то 50 на 50. У кого то поднимается а у кого то нет.
    На узи в 12 недель предлежание еще было полное. в 16 недель уже поднялась на 3 см. Сейчас 23 неделя плацента еще выше, но еще не норма.
    Не переживай, еще есть время, может поднимется. с предлежанием делают кесарево, как мне объясняли врачи. Но она должна была начать подниматься только после 20 недели, когда ребеночек растет и матка увеличивается. Если предлагают лечь в больницу, я бы перестраховалась и легла. А лишние переживания сейчас не нужны. Все будет хорошо.

Я тоже так знаю. что она еще моет подняться, так что не переживайте, у сестры тоже было полное предлежание, но все образовалось, правда не совсем она поднялась, но лежать в стационаре не пришлось всю беременность...Правда ее зачем-то положили в больницу, но буквально за дня 3 до родов...родила сама, все хорошо, здоровый карапузик..Так что настраивайтесь на позитив.