novaclinic

Цистит во время беременности

Exclamation Цистит во время беременности

Здравствуйте, девушки, помогите пожалуйста, до гинеколога не скоро попаду из-за праздников. Подхватила цистит, купила Монурал, но не советовалась с гинекологом, терпеть нет сил, у кого была такая проблема, как вы с ней разобрались? Беременность первая, не хочу навредить малышу.

монурал нельзя при беременности, мне врач Г говорила

Цитата Сообщение от Олеся_26 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девушки, помогите пожалуйста, до гинеколога не скоро попаду из-за праздников. Подхватила цистит, купила Монурал, но не советовалась с гинекологом, терпеть нет сил, у кого была такая проблема, как вы с ней разобрались? Беременность первая, не хочу навредить малышу.
    Вы хотя бы позвоните ей и спросите, что лучше принимать. Сейчас не самое подходящее время для само лечения, подумайте о своём малыша)

Уролог прописывал канефрон, сама пью чай Бруснивер. Средства растительные, противопоказаний при беременности нет, но принимать осторожно. Вообще чай помогает в течение часа, так же пью много жидкости. Гинеколог Вам назначит бак посев мочи, наверное, да мазок возьмёт. Если ещё и молочница есть, то можно свечи Гексикон ставить, тоже помогали мне

Цистит 13 неделя

Добрый день.
    4-й день мучаюсь с циститом, ходила ко врачу, прописал мне канефрон и бруснивер. Чувствую, что помогает не особо. Начиталась всяких ужасов про выкидыш и пиелонифрит, теперь боюсь. Кто сталкивался? Есть ли влияние на ребеночка?

Цитата Сообщение от smelya Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    4-й день мучаюсь с циститом, ходила ко врачу, прописал мне канефрон и бруснивер. Чувствую, что помогает не особо. Начиталась всяких ужасов про выкидыш и пиелонифрит, теперь боюсь. Кто сталкивался? Есть ли влияние на ребеночка?
    Если врач прописал эти препараты, значит их можно применять при беременности. Если же не доверяете врачу - смените врача. При лечении для достижения максимального эффекта пациент должен доверять врачу и выполнять все его рекомендации.