novaclinic

Почему опасен гипертонус матки на 5 неделе беременности?

Почему опасен гипертонус матки на 5 неделе беременности?

Здравствуйте! У меня вопрос! Я на 5 неделе беременности, на учёт ещё не вставала, так как узнала о Беременности перед Новым годом! Вчера я себя плохо чувствовала и сегодня сходила в платную клинику. Там мне сделали УЗИ и сказали что у меня гипертонус матки и угроза выкидыша! Выписали лекарства дюфастон, магний в6, фолиевую кислоту и пустырник! Стоит ли мне пить эти лекарства и что делать вообще? Поясница болит и тянет живот постоянно! Пожалуйста скажите что делать?

Senior Member
    Цитата Сообщение от Aselukasova Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня вопрос! Я на 5 неделе беременности, на учёт ещё не вставала, так как узнала о Беременности перед Новым годом! Вчера я себя плохо чувствовала и сегодня сходила в платную клинику. Там мне сделали УЗИ и сказали что у меня гипертонус матки и угроза выкидыша! Выписали лекарства дюфастон, магний в6, фолиевую кислоту и пустырник! Стоит ли мне пить эти лекарства и что делать вообще? Поясница болит и тянет живот постоянно! Пожалуйста скажите что делать?
    Нормально вам выписали. Отдыхайте побольше.

У меня вторую беременность на протяжении всего времени был тонус, но у врача никакого диагноза не ставили, я живу в Индонезии и здесь это воспринимают нормально. Отдыхать побольше - это самый правильный совет и думайте о хорошем.

Фолиевая кислота пьется на протяжении почти всей беременности, она формирует нервную систему плода.
    Магний Б6 это витамины, их пьют как беременные так и нет, в зависимости от нехватки ее в организме (как кальций, к примеру).
    Пустырник для нервов, для понижения давления.
    Дюфастон не пила, но слышала что ее пьют как альтернатива нош-пе, спазмы снимет и боль.
    Пейте это все, Все вышеперечисленное это и не лекарство вовсе, ну а дюфастон от спазмов и боли. Больше отдыхайте, смотрите позитивные фильмы, читайте, фруктики, и только позитивные эмоции! Выздоравливайте и не болейте!
    Мир во всем Мире!

Senior Member
    Цитата Сообщение от Lusik Посмотреть сообщение
    Фолиевая кислота пьется на протяжении почти всей беременности, она формирует нервную систему плода.
    Магний Б6 это витамины, их пьют как беременные так и нет, в зависимости от нехватки ее в организме (как кальций, к примеру).
    Пустырник для нервов, для понижения давления.
    Дюфастон не пила, но слышала что ее пьют как альтернатива нош-пе, спазмы снимет и боль.
    Пейте это все, Все вышеперечисленное это и не лекарство вовсе, ну а дюфастон от спазмов и боли. Больше отдыхайте, смотрите позитивные фильмы, читайте, фруктики, и только позитивные эмоции! Выздоравливайте и не болейте!
    Дюфастон - синтетический прогестерон (гормон поддерживающий беременность). Его назначают при недостаточности желтого тела, дефицита прогестерона, проблемы с эндометрием, патологиях плаценты и шм, при угрозе выкидыша.
    Папеверин при тонусе часто назначают, но самой себе,без назначения врача, не стоит.

29.12 выписали только с больницы, также тонус, тянет низ живота, болит спина недели с 7. Лечение магний б6, но-шпа, валерьянка, свечи вибуркол и витамины. Не знаю как кому, но мне не помагает((((

магний b6 попей немного,и всё)
    на 5-6 неделе тоже самое было. но,ничего. уже 10 неделя,и со мной,и с плодом всё хорошо)
    и на учёт обязательно вставай

магний b6 попей немного,и всё)
    на 5-6 неделе тоже самое было. но,ничего. уже 10 неделя,и со мной,и с плодом всё хорошо)
    и на учёт обязательно вставай

Принимайте всё, что выписали. Мне тоже ставили на сроке 7 недель гипертонус, и тоже принимала дюфастон, витамины. Живот может тянуть, вы больше отдыхайте и не поднимайте тяжестей. На учёт мена поставили на 13 неделе, и до этого всё нормализовалось, хотя дюфастон я ещё немного попила, а витамины (там и фолиевая и магний) пью до сих пор)
    Здоровья вам и вашему малышу)