novaclinic

Ваше отношение к гипнотерапии...

Ваше отношение к гипнотерапии...

Девочки, не в первый раз вижу, что мол все проблемы решаются гипнозом. Я на пример скептически настсроена. Вижу, что и со страхом перед родами борьбу ведут....Что вы думаете по этому поводу вообще?

Ну, я в него верю, но на себе не испытывала...

Гипноз реально существует, но во стоит ли к нему прибегать при страхе родов - вопрос открытый. Гипноз ведь не столь прост как кажется, он ведь "влезает" прямо в сознание. Лично я бы побоялась гипноза, предпочла бы обычную консультацию у психолога, если уж страх такой сильный что невозможно справиться самостоятельно.

Зачем вам гипноз? Гипноз не для таких ситуаций нужен. Вы лучше почитайте про роды медицинскую литературу. Я перед родами знала все этапы и ощущения в теории, это мне очень сильно помогало, я была реально готова и понимала, что и как.

Чтобы не бояться родов нужно больше понимать, что вас ожидает. Правильная подготовка настраивает на позитив и снимает ощущение страха. Кстати, в момент родов уже не страшно! Появляется какое-то чувство нереальности происходящего и уже ничего не пугает, у меня лично было так. Еще хорошо успокаивает присутствие на родах кого-то из близких, со мной рядом был муж. Многие роженицы маму с собой берут.

Двояко к этому отношусь. Если проблема беременности не в физиологии, а в психологии, то я полностью за. Тогда понимаю, что это необходимо.

Читала, что Кейт Мидлтон так рожала и сейчас Меган Маркл также собирается. Я бы хотела тоже родить под гипнозом, это куда безопаснее, чем та же анестезия.

обратитесь к хорошему психологу или почитайте литературу, страхи просто прорабатываются, возможно,у вас какие-то установки с детства или сейчас, т.е. слышали, что кто-то говорил про такие роды и т.п. Страх - это отрицательная эмоция, а вам нужны положительные

Очень интересно, как можно под гипнозом рожать. Никогда о таком не слышала и, естественно, никого из знакомых нет, кто бы под гипнозом рожал. Да и вообще с помощью гипноза что-то лечил или избавлялся от некой зависимости.

Пока вроде верю и не верю. 50 на 50. Интересно было бы попробовать, но опасаюсь. Считаю, что это довольно опасный способ воздействия.