novaclinic

Беспроводной монитор движения Angelcare AC417 с видеоняней – это спокойные дни и ночи

Беспроводной монитор движения Angelcare AC417 с видеоняней – это спокойные дни и ночи

Доброго дня! Хочу рассказать о нашей видеоняне с монитором движения Angelcare AC417 и почему я выбрала именно эту модель

Четыре года назад мой первенец умер во сне от синдрома внезапной детской смерти. Что со мной тогда творилось, просто не передать словами. Врагу такого не пожелаешь. За считанные секунды я лишилась самого главного смысла жизни. И каким счастьем стали для меня две полосочки на тесте - я снова беременна! Мое серое существование в один миг наполнилось яркими красками. И все бы хорошо, если бы не страх потерять второго ребенка, еще раз пережить весь этот ужас. Эти мысли преследовали меня постоянно, изводили и доводили до слез.

Во время одного из посещений врача я разговорилась с женщиной, которая ждала четвертого ребенка. Она мне посоветовала выбросить эти глупости из головы и не нагнетать. А для полного спокойствия обзавестись специальным датчиком движения, который будет присматривать за ребенком круглые сутки. Причем, не просто присматривать, а контролировать его дыхание и подаст предупреждающий сигнал в случае его отсутствия. В поисках информации об этих приборах я перерыла весь интернет и наткнулась на статью, где рассматривались домашние мониторы дыхания. Конечно, я решила его купить. Спасибо грамотному консультанту магазина, который очень подробно мне рассказал о гаджетах и их возможностях. Мой выбор пал на беспроводной монитор движения Angelcare AC417 с видеоняней.

стсент07.jpg

Родила я в срок, мальчика, вес 3 килограмма 750 граммов. Врачи заверили меня, что мой ребенок здоров и причин для волнения нет. Но первые дни мне все-таки было тревожно даже в присутствии под матрасиком монитора движения. Каждый день проверяла, как он срабатывает – при включенном приборе брала маленького на руки и ждала, подаст ли Angelcare тревожный сигнал. Датчик исправно сигнализировал мне, что не «слышит» движения/дыхания в кроватке. Постепенно я научилась ему доверять и только благодаря монитору не вскакивала в ужасе по ночам и не бежала к кроватке, чтобы проверить, дышит ли мой мальчик. Сыну уже полгода, но своей актуальности Angelcare по-прежнему не теряет.

Расскажу о мониторе подробнее. Самое главное в нем - беспроводной подматрасный коврик, ультрачувствительный. Для малыша он безопасен, как написано в инструкции, излучение от него сравнимо с действием пальчиковых батареек. Этот коврик воспринимает все движения малыша, и двигательные, и дыхательные. Если в течение 20 секунд они не фиксируются, сигнал об этом передается на родительский блок. Слава Богу, я слышала эти тревожные сигналы только во время проверки, в реальности датчик у нас ни разу не сработал (ттт). Но то, что он круглосуточно контролирует сына, придает мне спокойствия и уверенности, что с маленьким все в порядке.

В комплекте с монитором движения идет видеоняня с переносным родительским блоком. Я всегда ношу его с собой – очень удобно. Зарядки хватает надолго, экран большой, качество передачи просто отличное, все четко и ярко. Даже ночью, когда включается инфракрасная камера, все хорошо видно. Связь двухсторонняя, я всегда могу поговорить с сыном, успокоить его, пока иду к кроватке. Есть зум, датчик температуры в той комнате, где находится ребенок. Тоже удобно. Если слишком долго проветриваю и становится слишком прохладно, на экране приемника загорается синий индикатор. А если наоборот, излишне жарко – красный. При оптимальной температуре индикатор нейтрального белого цвета.

стсент12.jpg

Детский блок с широкоугольным объективом, обзор приличный

стсент16.jpg

Его можно установить на штативе, повесить на стену или, как у нас, пристроить в другое удобное место

стсент37.jpg

Нам достаточно одной камеры, а в идеале можно подключить сразу четыре. Радиус действия у видеоняни большой, до 250 метров. На нашу трехкомнатную квартиру хватает с лихвой и еще остается про запас.
    Достойный гаджет, нисколько не жалею, что потратилась на него. Не будь у меня монитора движения Angelcare, о спокойных днях и ночах мне пришлось бы только мечтать. А с ним я чувствую себя очень спокойно

Печальная у вас история с первым ребенком. У моей подруги девочка ушла с диагнозом СВДС около года назад. Мама до сих пор себя винит в этом, не уследила. Расскажу о вашей видеоняне, пусть знает, что есть такие гаждеты, которые следят за ребенком круглосуточно
    Хочется то ли музыки и цветов, то ли стукнуть кого-нибудь

Цитата Сообщение от OlgushonOK Посмотреть сообщение
    Печальная у вас история с первым ребенком. У моей подруги девочка ушла с диагнозом СВДС около года назад. Мама до сих пор себя винит в этом, не уследила. Расскажу о вашей видеоняне, пусть знает, что есть такие гаждеты, которые следят за ребенком круглосуточно
    Я сама очень благодарна женщине, которая мне посоветовала этот датчик. И Ангелкеа мы выбрали очень удачно, отлично работает. И как видеоняня, и как монитор движения/дыхания

Что-то подобное используют в отделениях для недоношенных детей. Они тоже под такими контролирующими датчиками лежат
    Решила собраться с мыслями... ни одна мысль на собрание не пришла

Цитата Сообщение от Vikysha Посмотреть сообщение
    Что-то подобное используют в отделениях для недоношенных детей. Они тоже под такими контролирующими датчиками лежат
    Да, я уже знаю, у приятельницы малышка лежала в таком отделении. Были проблемы с дыханием и около двух недель держали девочку в реанимации. Если бы мне раньше знать о мониторах движения (

Видеоняня отзывы

Цитата Сообщение от Nairi Посмотреть сообщение
    Я сама очень благодарна женщине, которая мне посоветовала этот датчик. И Ангелкеа мы выбрали очень удачно, отлично работает. И как видеоняня, и как монитор движения/дыхания
    Долго вы ею пользовались? И монитор долго держали в кроватке? Работает видеоняня без него?

Видеоняня отзывы

Цитата Сообщение от Малика- Посмотреть сообщение
    Долго вы ею пользовались? И монитор долго держали в кроватке? Работает видеоняня без него?
    Монитор движения лежал под матрасиком до года почти. А видеоняней и сейчас иногда пользуемся. У нас к ней две камеры, вторую докупали отдельно, практически весь игровой периметр отслеживают. Здорово меня выручает Ангелкеа, когда одна остаюсь дома.

Я о таких устройствах как беспроводной монитор движений даже и не слышала. Когда ребенок был маленький, я тоже переживала, часто прислушивалась к его дыханию. Будь у меня такое устройство мне было бы спокойнее.