novaclinic

Как повысить гемоглобин у грудничка если он низкий?

Banned

Как повысить гемоглобин у грудничка если он низкий?

У моего сына в 6 месяцев был низкий уровень гемоглобина, всеми рекомендациями мы пытались поднять его до нормы, врач нам выписывала сиропчик с железом, от которого на одежде оставались пятна ржавчины, гранатовый натуральный сок, натертая морковка и др., а также при низком гемоглобине нельзя давать ребенку манную кашу, со временем достигли нормы уровня гемоглобина.

Banned
    Цитата Сообщение от masha Посмотреть сообщение
    У моего сына в 6 месяцев был низкий уровень гемоглобина, всеми рекомендациями мы пытались поднять его до нормы, врач нам выписывала сиропчик с железом, от которого на одежде оставались пятна ржавчины, гранатовый натуральный сок, натертая морковка и др., а также при низком гемоглобине нельзя давать ребенку манную кашу, со временем достигли нормы уровня гемоглобина.
    У нас тоже была проблема с низким уровнем гемоглобина, мы его доводили до нормального уровня, а со временем он опять снижался и так пару раз, постоянно сдавали кровь на анализ, давали ребенку в больших количествах продукты повышающие уровень гемоглобина и удалось нам стабилизировать и удерживать на должном уровне.

Banned
    Ой, это очень не приятно, у нас слава Богу всё нормально, но я даже не знаю что делать в таком случае, гранат и морковку грудничку не будешь давать, так что думаю только медикаментами можно поднять уровень.

Banned
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Ой, это очень не приятно, у нас слава Богу всё нормально, но я даже не знаю что делать в таком случае, гранат и морковку грудничку не будешь давать, так что думаю только медикаментами можно поднять уровень.
    Для грудничков при низком гемоглобине наиболее подходящее лечение, это давать есть специальные сиропчики, они вкусные, сладкие да и результат дают хороший.

Senior Member
    Цитата Сообщение от masha Посмотреть сообщение
    Мы тоже эту проблему проходили, лечились сиропчиками, которые если капнули на одежду, оставались пятна ржавчины, а потом и дырка, но эффект от этих сиропов был хороший.