novaclinic

Как сходить в туалет «по большому» при беременности?

Как сходить в туалет «по большому» при беременности?

Девочки, у кого-нибудь было нарушение стула и пищеварения. Вроде бы питаюсь как обычно, а со стулом проблемы, то скрепит до невозможности, по три дня в туалет сходить не могу, то диарея. Причем в животе постоянно какая-то революция. Купила мотилиум, выпила всю пачку, не помог. Перешла на активированный уголь. Все равно результат нулевой. С чем может быть связано, не знаю. А к врачу идти, вроде как и не с чем.

А почему не с чем. На мой взгляд, у вас самый обычный дисбактериоз.

Вам нужно не уголь пить, а бактерии. Уголь ведь имеет антиоксидантные свойства, а бактерии вам помогут восстановить микрофлору кишечника. Скорее всего проблема из-за питания. Все в сухомятку, да на ходу. Вот и получился сбой.

Цитата Сообщение от Zaichisha Посмотреть сообщение
    Вам нужно не уголь пить, а бактерии. Уголь ведь имеет антиоксидантные свойства, а бактерии вам помогут восстановить микрофлору кишечника. Скорее всего проблема из-за питания. Все в сухомятку, да на ходу. Вот и получился сбой.
    Вы имеете в виду обычный пробиотик пропить нужно?

Посидите недельку на кефире, и все восстановится. Пробиотики нужно пачками пить, чтоб хоть какой-то эффект был. Но мой опыт показывает, что эффекта, даже после месяца приема, не много.

Цитата Сообщение от Alyonyshka Посмотреть сообщение
    Посидите недельку на кефире, и все восстановится. Пробиотики нужно пачками пить, чтоб хоть какой-то эффект был. Но мой опыт показывает, что эффекта, даже после месяца приема, не много.
    Это потому, что пробиотик слабенький для этих целей. Попейте максилак, это синбиотик. У него и состав лучше и бактерий меньше.А помогает отлично. Я всегда начинаю максилак принимать, при любых сбоях в пищеварении, и помогает всегда хорошо.

Цитата Сообщение от Zaichisha Посмотреть сообщение
    Это потому, что пробиотик слабенький для этих целей. Попейте максилак, это синбиотик. У него и состав лучше и бактерий меньше.А помогает отлично. Я всегда начинаю максилак принимать, при любых сбоях в пищеварении, и помогает всегда хорошо.
    Значит нужно попробовать. А то уже сил нет терпеть это всё. Еще и на работе в кабинете несколько человек сидит. Прям неудобно другой раз, за такое движение в животе.

Цитата Сообщение от Alyonyshka Посмотреть сообщение
    Я запорами страдаю, так мне кефир не то, что не помогает, меня от него еще больше крепит, может я как-то неправильно его пью, не знаю. Уже все народные средства перепробовала, которые знала, но проблему решить не могу(

Цитата Сообщение от Мариэрта Посмотреть сообщение
    Я запорами страдаю, так мне кефир не то, что не помогает, меня от него еще больше крепит, может я как-то неправильно его пью, не знаю. Уже все народные средства перепробовала, которые знала, но проблему решить не могу(
    Причин запоров конечно много, но зачастую эта проблема из-за нерегулярного и несбалансированного питания и сидячего образа жизни, поэтому в первую очередь вам нужно наладить правильное питание и уделять внимание физическим нагрузкам.

У меня как-то после приема антибиотиков были подобные проблемы, сначала тоже народными способами пробовала (чернослив, свекла и пр), но пока слабительные курсом не пропила, толку не было. Хорошо, что знакомая врач, посоветовала Форлакс, после него тьфу-тьфу меня запоры не мучают
    Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. - Э. Бомбек