novaclinic

Шевеления малыша

Шевеления малыша

Привет, девочки! Мы с мужем ждём первенца) интересно, кто когда почувствовал первые шевеления и какие ощущения сейчас) я фигурой полненькая, первые ощущения почувствовала примерно на 20 неделе. Раньше чувствовала малыша в основном вечером или когда хотела в туалет по маленькому) а вот уже несколько дней подряд чувствую малыша уже и в течение дня) поделитесь своими ощущениями :)

ой, я первые почувствовала не понятные в 16 где то, а прям явные, что муж рукой на животе чувствовал в 18.
    сейчас уже только и успевает толкаться, иногда уж не шибко приятно. Так, что наслождайтесь)

Наш малыш впервые пошевелился ровно в 15 недель, в 6 утра, я аж проснулась от пинка))) Сейчас также только успеваем пинаться.

А еще я из видеоблога на ютубе слышала, что в какое время малыш активничает у мамы в животике, в это время он и после рождения будет бодрствовать. Кто что об этом думает?

Не плохо бы) он у меня сейчас ночью спит в пузике, а днём и вечером активничает. Вот если после рождения ночью спать будет, то я только рада буду))

Я рано почувствовала шевеления, было 13 недель, здесь ведь еще играет роль прикрепление малыша, говорят когда по задней стенке то шевелюшки раньше чувствуются) мы как раз там расположились, а сейчас танцы ого го)) асобенно "приятно" когда чечётка на мочевом пузыре)

Цитата Сообщение от Л-Е-Н-А Посмотреть сообщение
    Я рано почувствовала шевеления, было 13 недель, здесь ведь еще играет роль прикрепление малыша, говорят когда по задней стенке то шевелюшки раньше чувствуются) мы как раз там расположились, а сейчас танцы ого го)) асобенно "приятно" когда чечётка на мочевом пузыре)
    О, это я прекрасно понимаю)) у меня такое часто бывает, когда еду в общественном транспорте, обязательно захочу в туалет, а малыш начинает по мочевому пузырю пинаться и не знаешь куда деваться)))

Цитата Сообщение от Екатерина 87 Посмотреть сообщение
    А еще я из видеоблога на ютубе слышала, что в какое время малыш активничает у мамы в животике, в это время он и после рождения будет бодрствовать. Кто что об этом думает?
    Если это так, то я "попала". У моей детки явно ночной режим. Днем она более менее спокойная, иногда не сильно попинывает, и сидит тихо. Если сплю днем, тоже все тихо спокойно без проблем. Но стоит собраться на ночной сон, у нее начинается просто тусовка какая то, на какой бок не ляг нифига. Если повезет, то похожу, она успокаивается, и надо быстро лечь, и не шевелится. Но помогает не всегда. Могу ходить, она сидит тихо, ложусь, пинает. Встаю в туалет - просыпается со мной. Короче ночная пташка. Я заранее в ужасе от бессонных ночей) Может есть какой способ, перестроить ее режим, пока не поздно?(