novaclinic

Что делать, если ребенка укачивает в машине?

Banned

Что делать, если ребенка укачивает в машине?

Для нас любая поездка с ребенком в машине дается очень сложно, ребенка через пару минут езды сильно укачивает и мы не знаем как облегчить для ребенка поездку.

Banned
    Цитата Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
    Для нас любая поездка с ребенком в машине дается очень сложно, ребенка через пару минут езды сильно укачивает и мы не знаем как облегчить для ребенка поездку.
    Даже не знаю, что по этому поводу ответить, моя взрослая подруга всю жизнь от этого страдает, если в городе куда-то идет, старается ходить пешком, даже одна остановка на транспорте, это для нее очень большая проблема.

Senior Member
    Такая проблема присутствует не только у детей, есть не мало и взрослых которым очень тяжело даются поездки даже на короткое расстояние.

насколько мне известно, укачивание - это специфика работы вестибулярного аппарата. его можно только тренировать. или спец. таблетки есть, например )

Senior Member
    Может поздно пишу, но есть гомеопатические таблеточки, кстати, меня тоже укачивает всегда, даже на качеле простой)). Так что в дорогу без этого никак. Они помогают взрослым, значит и крохе помогут. Ну и конечно пытаться тренировать вестибулярный аппарат.

смотря сколько крохе лет, меня вон тоже укачивало в детстве даже на переднем сиденье, а в самолете вообще все три часа полета проблевала, короче кошмар. Потом переросла. Но до сих пор тяжеловато переношу дальтние поездки, особенно на автотранспорте.таблетки есть гомеопатические, их можно давать и самым маленьким, просто почитайте перед покупкой инструкцию.

а сколько вашему малышу? просто мне моя мама говорила, что лучше, когда ребенок в машине смотрит вперед, а не в окна... но если у вас совсем малыш, это почти не реально организовать(

Если кроха совсем махонький, то я и не знаю как помочь, есть таблетки от укачивания. Может есть какие-то сиропчики для совсем махоньких, или какая-то гомеопатия. Нужно в аптеках поспрашивать.

У меня так было до 9 лет, на переднем сидении укачивало, не могла и километра проехать. Есть таблетки гомеопатические от укачивания, их принимаю за пол часа до поездки. Племянница такая же, ей покупают какие-то капельки от укачивания, и берут что-то мятное в дорогу. Я кстати даже не могу смотрет как племянница катается на качеле, меня тут же тошнит.

Цитата Сообщение от Inna-mama Посмотреть сообщение
    а сколько вашему малышу? просто мне моя мама говорила, что лучше, когда ребенок в машине смотрит вперед, а не в окна... но если у вас совсем малыш, это почти не реально организовать(
    мне в детстве это реально помогало - смотреть вперед, а не в боковое окошко
    Но с малышами до годика это, наверное, не вариант
    тут нужно поискать , какие есть капельки-таблеточки, может у педииатра поинтересоваться