novaclinic

Гематома-отслоение плаценты

Question Гематома-отслоение плаценты

Девочки, всем привет! Сразу прошу прощения за страшные слова и симптомы, но совет от вас просто необходим. Беременность очень желанная, спланированная. На 8 неделе беременности пошла на УЗИ слушать сердечко малыша, обнаружили гематому размером 18*5мм. Гинеколог прописала дюфастон и аскорутил, не пояснив для чего и как. Дома, естественно, прошуршала весь интернет. Вывод: гематома-отслоение плаценты-угроза выкидыша. Поделитесь, может у кого было такое, какие симптомы, как лечили? Буду очень благодарна!
    ПДР 7 июня.

Есть возможность сходить к другому врачу, желательно к проверенному?
    А от себя- не стрессуйте! Берегите малыша и себя! Настраивайтесь на позитив!!!

У меня в прошлую беременность была гематомка, потом сама вышла, ничего не выписывали даже. Лучше сходите к врачу, которому доверяете и не читайте инет. Все будет хорошо!

Цитата Сообщение от ЕкатеринаШагалкина Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет! Сразу прошу прощения за страшные слова и симптомы, но совет от вас просто необходим. Беременность очень желанная, спланированная. На 8 неделе беременности пошла на УЗИ слушать сердечко малыша, обнаружили гематому размером 18*5мм. Гинеколог прописала дюфастон и аскорутил, не пояснив для чего и как. Дома, естественно, прошуршала весь интернет. Вывод: гематома-отслоение плаценты-угроза выкидыша. Поделитесь, может у кого было такое, какие симптомы, как лечили? Буду очень благодарна!
    ПДР 7 июня.
    Катюша, пей дюфастон и всё, что врач сказала! у меня первую беременность угроза выкидыша долго была, дюфастон недель до 35 пила, родила! пей магне б6 для спокойствия! лёгкой беременности
    р.с. выносила с отслойкой с 5 недель только благодаря дюфастону и куче лекарств
    Последний раз редактировалось Katya87; 31.10.2017 в 22:10.

У меня сейчас 7-я неделя, на 5-й началась мазня, сделала узи, показало отслойку и сердцебиения еще не было, т.к. срок маленький. Врач назначила дюфастон 3раза в день по 1 таблетке и свечи папаверин на ночь. Это было неделю назад. А сегодня утром пошла в туалет, и обнаружила мазню коричневого цвета, так сильно еще никогда не было. Я в панике побежала в ЖК, меня направили на дневной стационар и на узи. По узи показало, что отслойки нет, сердцебиение появилось, а выделения - это гематома выходила. На дневном стац. сделали капельницу магнезия и на кислород направление дали, выписали пить также дюфастон и курантил.

[QUOTE=molniya1308;1625519]У меня сейчас 7-я неделя, на 5-й началась мазня, сделала узи, показало отслойку и сердцебиения еще не было, т.к. срок маленький. Врач назначила дюфастон 3раза в день по 1 таблетке и свечи папаверин на ночь. Это было неделю назад. А сегодня утром пошла в туалет, и обнаружила мазню коричневого цвета, так сильно еще никогда не было. Я в панике побежала в ЖК, меня направили на дневной стационар и на узи. По узи показало, что отслойки нет, сердцебиение появилось, а выделения - это гематома выходила. На дневном стац. сделали капельницу магнезия и на кислород направление дали, выписали пить также дюфастон и курантил

Я желаю Вам здоровья, Вам и Вашему малышу. Девочкам всем также желаю здоровья. Я помню как у меня мазалось. И вот сейчас думаю, как без узи обошлись... Только лекарство пью. Сказали пить до 12 недели. Надеюсь, что когда перестану пить, не начнет снова мазаться.

А я хочу пожелать вам ВЕРЫ!
    Верьте всегда в хорошее и не изводите себя без повода. Не включайте фантазию и не увлекайтесь догадками
    Всё будет ХОРОШО!!!!

Как хорошо, что есть истории со счастливым концом. Спасибо большое!) Всего вам хорошего.

Девочки, всем спасибо за ответы и поддержку! завтра пойду к проверенному врачу (по знакомству), надеюсь, упокоят.
    Всем счастья и здоровых деток!

У меня в прошлую беременность появилась гематомана 7-8 неделе, появилась алая кровь и кусочки крови, положили в больницу пила вобензин, дюфастон, пустырник, ставили уколы. Пролежала 14 дней, выписали все хорошо.
    Марина