novaclinic

Постоянная изжога и кислая отрыжка

Постоянная изжога и кислая отрыжка

[COLOR=#000000][FONT=Calibri]После беременности и родов начались проблемы с ЖКТ. Постоянная изжога и кислая отрыжка, чтобы не съела. Чаще всего возникает вечером или когда спать ложиться надо. Потом мучаюсь целую ночью, уснуть не могу, на утро варенная вся, сил вовсе нет никаких. Помогите.[/FONT][/COLOR]

[COLOR=#000000][FONT=Calibri]Скажите, вы надеюсь после родов не мучили себя жесткими диетами? А то довольно часто это возникает именно из-за неправильного питания? А так не далеко и к гастриту. Вообще если сильно беспокоит, то не надо ждать чуда, нужно обратиться к врачу за консультацией.[/FONT][/COLOR]

[COLOR=#000000][FONT=Calibri]Нет, вы что, я не из тех, кто гонится за мифичным эталоном красоты. Да, конечно, я набрала немного, но мучать и истязать себя и свое тело не собираюсь. Все со временем сойдет само или я немного помогу тренировками. Но вопрос сейчас не в этом. Как бы облегчить свое состояние?[/FONT][/COLOR]

Цитата Сообщение от Юлия Красивая Посмотреть сообщение
    [COLOR=#000000][FONT=Calibri]Нет, вы что, я не из тех, кто гонится за мифичным эталоном красоты. Да, конечно, я набрала немного, но мучать и истязать себя и свое тело не собираюсь. Все со временем сойдет само или я немного помогу тренировками. Но вопрос сейчас не в этом. Как бы облегчить свое состояние?[/FONT][/COLOR]
    [COLOR=#000000][FONT=Calibri]Игнорировать поход к врачу не советую, лучше специалистов вам никто не скажет, что с вами. А тоже думала, что само пройдет, а потом оказалось, что у меня гастрит. Теперь лечусь. Поэтому чем быстрее обратитесь, тем лучше будет. А вот чтоб облегчить свое самочувствие можете попробовать рабиет, мне он очень помогает. Выпиваете одну капсулу и хватает на день.[/FONT][/COLOR]

Цитата Сообщение от Анечка30 Посмотреть сообщение
    [COLOR=#000000][FONT=Calibri]Игнорировать поход к врачу не советую, лучше специалистов вам никто не скажет, что с вами. А тоже думала, что само пройдет, а потом оказалось, что у меня гастрит. Теперь лечусь. Поэтому чем быстрее обратитесь, тем лучше будет. А вот чтоб облегчить свое самочувствие можете попробовать рабиет, мне он очень помогает. Выпиваете одну капсулу и хватает на день.[/FONT][/COLOR]
    [COLOR=#000000][FONT=Calibri]А как принимать до еды или после? Рецепт нужен, я просто морально не готова пока к гастроэнтерологу идти. Плюс боюсь, что гастроскопию назначат…[/FONT][/COLOR]

[COLOR=#000000][FONT=Calibri]Его можно купить без рецепта, стоит недорого. Принимать можно в любое время, в независимости от приема пищи. К стати, глядя на аннотацию, можно сказать, что у него на много меньше побочки, чем у аналогов, а значит печень живее будет. Вам советую все же к врачу сходить и не затягивайте.[/FONT][/COLOR]

Уверены, что дело в желудке? Такие штуки может и печень выкидывать. Тем более после беременности, очень часто бывают нарушения. Я бы к врачу сходила на самом деле, не оставляла все на самотёк, для профилактики можете попить что-нибудь типа овесола, он не повредит в любом случае.

Banned Аватар для viktor_ia120
    у меня была ужасная изжога во время беременности, как не странно мне помогал кефир, как вспомню эти дни (( было очень тяжело лежать, по этому мне вас искренне жаль. Сходите к врачу и проверитесь что бы не мучится.

Цитата Сообщение от Юлия Красивая Посмотреть сообщение
    [COLOR=#000000][FONT=Calibri]А как принимать до еды или после? Рецепт нужен, я просто морально не готова пока к гастроэнтерологу идти. Плюс боюсь, что гастроскопию назначат…[/FONT][/COLOR]
    Я тоже боялась гастроскапию, неприятно реально, трубку глотала два раза, просто нужно стараться дышать правильно. Глотала потому что язвы были. Отрыжка и изжога тоже мучила, много чего принимала. По моему Гастал называется от изжоги. Сейчас вот чищу организм и печень, сижу на диете + энторосгель и овесол, пока ттт ничего не беспокоит.

Цитата Сообщение от viktor_ia120 Посмотреть сообщение
    у меня была ужасная изжога во время беременности, как не странно мне помогал кефир, как вспомню эти дни (( было очень тяжело лежать, по этому мне вас искренне жаль. Сходите к врачу и проверитесь что бы не мучится.
    В беременность от изжоги спасало холодное молоко