novaclinic

Как облегчить сильный токсикоз на ранних сроках беременности?

Как облегчить сильный токсикоз на ранних сроках беременности?

У меня срок 11+1; токсикоз мучает сильно. С 8 недели только могу лежать. Рвота редкая. Но тошнота очень сильная и постоянная. Бывает даже не могу из-за нее уснуть. Была у врача, прописали таблетки, но они помогали только в начале. Я психологически уже не выдерживаю.
    У кого так было, девочки? Когда стало легче? Отзовитесь

Я бы на вашем месте настояла на госпитализации. Это совсем не дело такое терпеть. Пусть ставят капельницы.

Цитата Сообщение от Artcanvas Посмотреть сообщение
    Я бы на вашем месте настояла на госпитализации. Это совсем не дело такое терпеть. Пусть ставят капельницы.
    Врач говорит, что капельницы нужны при обезвоживании. Но я пью воду. Мне ставили капельницы на дневном стационаре, легче не становилось

Меня тоже тошнит уже чуть больше двух недель и даже ночью, так что не могу уснуть или просыпаюсь от ужасной тошноты, жевала яблоки было легче, а сейчас тошнит от них не знаю прям что и делать
    Читала что с 12 недель будет легче вам ждать осталось совсем немного)

Значит не я одна такая. Но далеко не факт, что в 12 это закончится...
    Последний раз редактировалось Sandra2017; 11.09.2017 в 11:35.

Это можно только пережить. С 1 ребенком паоу недель рвало по утрам. Со 2 было нечто-я 2 месяца чуть ли не стелила себе спать в санузле-меня рвало и утром и днем и вечером и ночью. Таблетки и капельницы не панацея были для меня. Сухарики грызла, кислое есть пыталась. Похудела. Это был ад на земле....Держитесь!

Вас просто тошнит! Радуйтесь! Сильный токсикоз, при котором госпитализируют-рвота более 8 раз в сутки. Плюс врач смотрит на количество ацетона в моче. В любом случае, это пройдёт! В первую беременность стабильно рвало по утрам и все закончилось в 12 недель. Во вторую беременность рвало раз 5 на дню, почти ничего не ела, иначе все шло обратно до 17 недель. Пила хофитол.

Цитата Сообщение от ValeriaSL Посмотреть сообщение
    Вас просто тошнит! Радуйтесь! Сильный токсикоз, при котором госпитализируют-рвота более 8 раз в сутки. Плюс врач смотрит на количество ацетона в моче. В любом случае, это пройдёт! В первую беременность стабильно рвало по утрам и все закончилось в 12 недель. Во вторую беременность рвало раз 5 на дню, почти ничего не ела, иначе все шло обратно до 17 недель. Пила хофитол.
    А в первую беременность тошнота была весь день? Токсикоз резко прошел? Тошнота потом не осталась?

Цитата Сообщение от Dianna89 Посмотреть сообщение
    Это можно только пережить. С 1 ребенком паоу недель рвало по утрам. Со 2 было нечто-я 2 месяца чуть ли не стелила себе спать в санузле-меня рвало и утром и днем и вечером и ночью. Таблетки и капельницы не панацея были для меня. Сухарики грызла, кислое есть пыталась. Похудела. Это был ад на земле....Держитесь!
    У вас полностью в итоге прошло? На какой недельке хоть полегче было?
    Тошнило постоянно, как меня, помимо рвоты?

Цитата Сообщение от Sandra2017 Посмотреть сообщение
    А в первую беременность тошнота была весь день? Токсикоз резко прошел? Тошнота потом не осталась?
    Да, прошло все резко, буквально один день и рвота и тошнота, а на следующий день уже все хорошо. А вот во вторую беременность постепенно легче становилось. Небольшая тошнота может быть всю беременность, так как обоняние усиливается.