novaclinic

Стоит ли зацикливаться на своих формах после родов?

Стоит ли зацикливаться на своих формах после родов?

Известно, что никто не выглядит после родов идеально...должно пройти время. Но стоит ли начинать делать упражнения на 4 неделе после родов, и давать нагрузку. И если ты соблюдаешь правила здорового питания и диету кормящих, есть ли гарантия, что я не поправлюсь? Нужно ли вообще первые 3-4 месяца переживать из-за своей фигуры?

Цитата Сообщение от Inga1988 Посмотреть сообщение
    Известно, что никто не выглядит после родов идеально...должно пройти время. Но стоит ли начинать делать упражнения на 4 неделе после родов, и давать нагрузку. И если ты соблюдаешь правила здорового питания и диету кормящих, есть ли гарантия, что я не поправлюсь? Нужно ли вообще первые 3-4 месяца переживать из-за своей фигуры?
    Я вообще после родов стала меньше весить чем до родов,я думаю это связано с диетой кормящей мамы,с недосыпом и всем прочим,ну и гормоны конечно.Как только перестала кормить грудью вернулась в свой добеременный вес.Ну если хотите от физ нагрузок хуже не будет,только сначала посетите врача.

Senior Member
    Первое время я не переживала, потом спустя пару месяцев стала заниматься и больше уделят себе внимания и приводить себя в порядок. Совету диетолога и легкая физкультура которую посветовали во 2рд на фурштатской очень помогла мне в этом

Мне кажется каждая мам должна смотреть за собой. То что ты родила это не повод забивать на свой вес.У самой остался живот и бока которые не уходили.Пробовала худеть дома на диетах,делать упражнения,качать пресс. Но качать пресс надо после того как уйдет жир...Сестра посоветовала мне модельформ стройная мама, она сама так востановилась после родов. Как только я прекратила гв, купила себе.Наладился аппетит,престала вечерние похождения к холодильнику,раньше не могла пройти мимо.Появилась легкость,улучшилось пищеварение, нормализовалось жкт. За 2 месяца я сбросила 7.5 кг. Очень довольна результатом)

Зацикливаться точно не стоит, но следить и предпринимать меры для восстановления фигуры обязательно надо.
    Ведь от того что ты стала мамой, женщиной ты не перестала быть.

Я не знаю через сколько можно начать приводить себя в порядок физически, но и спешить не буду - узнаю у врача когда уже можно, но и запускать себя тоже не хочу.

Физические упражнения стоит делать только после консультации с врачом, а вот пешие прогулки с коляской разрешены и до разрешения врача. Ходите неспеша, в комфортном вам темпе, но побольше и ежедневно. И малыши обычно хорошо спят при движении коляски, и маме польза.

Переживать и зацикливаться не стоит, но и "махнуть" на себя рукой тоже не надо. Даже через 4 недели можно и нужно заниматься собой, если не было КС.

Первые месяцы наоборот сильно худеешь. А вот потом, когда начинаешь расширять рацион, тогда начинаешь набирать вес. Нужно следить за питанием и все будет хорошо.

Думаю, что слишком "грузиться" этим точно не надо. Я не призываю толстеть и не следить за собой, но и изнурять себя диетами и физическими упражнениями сразу после родов не надо.