novaclinic

УЗИ на раннем сроке беременности

УЗИ на раннем сроке беременности

Девочки, как вы считаете, нужно ли делать УЗИ в 6-7 недель? У меня сейчас пятая неделька, хочу убедиться, что нет внематочной беременности, да и вообще, что все развивается нормально, записалась на УЗИ на начало декабря, это будет уже где-то 7 недель по моим подсчетам.

Banned
    Можно, даже не сомневайтесь. УЗИ делают по разному кто-то в 8 недель, кто-то в 10, а кто-то я знаю и в 4 недели делает. Источник http://beremennost.net/uzi-na-rannik...h-beremennosti

я в 9 недель делала-тоже,чтобы убедиться ,что беременность маточная!!!

А потом плановое УЗИ на каком сроке делается?

Цитата Сообщение от Лаврушка Посмотреть сообщение
    А потом плановое УЗИ на каком сроке делается?
    В 12-14 недель.

У нас на плановое в 12 недель отправляют. Я делала в 7 недель по показаниям - была угроза, потом подлечили и сейчас все в порядке :)

Banned
    Девочки, как вы считаете, нужно ли делать УЗИ в 6-7 недель? У меня сейчас пятая неделька, хочу убедиться, что нет внематочной беременности, да и вообще, что все развивается нормально, записалась на УЗИ на начало декабря, это будет уже где-то 7 недель по моим подсчетам.
    Течение внематочной беременности и нормальной беременности отличаются, а для самоуспокоения конечно же пройдите УЗИ и будете спокойно спать.

Banned
    Почему сейчас женщины думают, что чуть-ли не у всех может быть внематочная беременность и для этого проходят УЗИ, поверьте мне у меня была внематочная беременность, а УЗИ не показало, и только когда сделали пункцию определили, что внематочная беременность наступила и все закончилось срочной операцией.

Моему малышу скоро месяц от зачатия, так нас на днях планово смотреть будут на УЗИ. А внематочная у меня тоже была, и тоже на УЗИ её до последнего не видели... Хотя срок беременности по моим подсчётам был уже приличный. Тоже закончилось печально: скорая, экстренная операция с удалением трубы из-за её разрыва.

мне делали узи у меня был 1 день задержки и полосатый тест, в итоге на узи ничего не увидели, через две недели еще сказали идти на узи, врач сказала что наверно 1,5 недели еще, срок маленький.спросила вредно это или нет, котегорически ответила что вредней будет если мало ли вовремя замершую или внематочную не увидеть.так что слушаю врача 21 на узи, там должно уже быть все видно очень волнуюсь.