novaclinic

А вы решились бы усыновить ребенка?

вопрос на миллион - не знаю что ответить. Если просто так рассуждать - то конечно, но потом начинаешь думать о том какая это ответственность и уже начинаешь колебаться
    жду карапузика

думаю, что для людей, жизнь которых сподвигла на такой шаг - думают об этом немного иначе, чем другие. За себя ответить могу - нет, не смогла бы

не смогла бы пройти мимо - это точно. Но с другой стороны сирот очень много, а я одна. Вот ребенок чуть подрастет - хочу устроиться в местный детский приют и помогать как волонтер

Я обязательно возьму ребенка из детского дома. Очень много таких детей, но это произойдет не в ближайшие 5 лет, а хотя жизнь сама все расставит по своим местам и сроки укажет, но только младенца.
    С нетерпением жду малыша.
    ПДР 12.03.2012

Нет, я бы не смогла, вернее взять то смогла, но относится к ребеночку как к своему родному... Не уверена, это совсем разные вещи родить и усыновить.

Banned
    После того, как сестра усыновила из детдома сынулю, я даже не сомневаюсь!

А мне было б страшно, я знаю примеры, когда приемные дети просто ненавидели своих приемных родителей, и это так страшно, они им всё: любовь, ласку, внимание, всё - вплоть до звезды с неба и вот благодарность!!!

Banned
    Никогда не думало об этом. Столько разных мнений и ситуаций. если б не могла иметь своих детей, наверное думала бы над этим.

Цитата Сообщение от МариЯ Посмотреть сообщение
    У лучшей подруги очень неприятная ситуация у них уже больше 10 лет не получается завести ребенка и врачи уже поставили на них крест.И буквально пару неделю назад она мне сказала что они с мужем хотят взять из дома малютки новорожденного ребенка.А вы смогли бы усыновить малыша?Лично я даже не знаю смогла бы или нет но думаю что да
    я очень хотела ребёнка и если бы не смогла сама забеременеть, однозначно я бы взяла приёмного, не представляю как можно целую жизнь прожить без ребёнка, подруга ваша молодец она наладит и своё семейное счастье, и малышу поможет обрести семью, ведь и чужого можно полюбить как своего, главное не первого попавшегося брать, а того, при виде которого сердце ёкнет, значит он ваш)))

Banned
    Цитата Сообщение от Звезда Посмотреть сообщение
    А мне было б страшно, я знаю примеры, когда приемные дети просто ненавидели своих приемных родителей, и это так страшно, они им всё: любовь, ласку, внимание, всё - вплоть до звезды с неба и вот благодарность!!!
    А вы не думайте о таком, просто любите ребенка, и он полюбит Вас!