novaclinic

А вы решились бы усыновить ребенка?

А вы решились бы усыновить ребенка?

У лучшей подруги очень неприятная ситуация у них уже больше 10 лет не получается завести ребенка и врачи уже поставили на них крест.И буквально пару неделю назад она мне сказала что они с мужем хотят взять из дома малютки новорожденного ребенка.А вы смогли бы усыновить малыша?Лично я даже не знаю смогла бы или нет но думаю что да

Думаю, если бы была подобная ситуация, как у вашей подруги - решилась бы. Очень мне хочется полноценную семью, а для меня это родители и детки. Есть, конечно, люди, которые живут, как они сами для себя и им хорошо. Но у меня другие представления. Другое дело, люди бояться, что у таких малышей может проявиться плохая наследственность (генетика), но, думаю, это не такая большая вероятность.

Мы с мужем до сих пор не отвергаем вариант усыновления, если, конечно, материальное положение будет позволять. Как вариант - если будет две девочки, то третьего мальчика можно усыновить... Но, пока что, это только разговоры.

Я конечно стараюсь об этом не думать очень надеюсь что у нас все у самих получится и мы дождемся своего аиста но тоже как вариант мы с мужем уже обсуждали но вот я не поняла как он к этому отнесся так как тема быстро сменилась

Все таки хочется своего, усыновление рассматривала как последний шанс стать мамой, до этого бы использовала все методы, включая нетрадиционные, плюс суррогатное материнство, все таки хочется свою кровиночку)

Если ничего так и не получится - то усыновлю, но непременно маленького - совсем младенчика.

Думаю,что смогла бы усыыновить ребеночка,ничего плохого в этом не вижу,но только маленького,а вот взрослого наверное бы не решилась.

Думаю если бы я решилась,то только на новорожденного,чтобы можно было воспитать под себя.Но это конечно очень ответственный шаг.

Чтобы взять ребенка, нужно полностью все обдумать и решить, сможете ли вы его любить как своего родного? Я, например, не уверенная, что смогла бы это сделать. Все равно в подсознании были бы сомнения и разные мысли, особенно если ребенок начнет болеть или вырастит не благополучным. И такое бывает, потому как гены никуда не деваются, как ни крути.

ДА, думаю, что если и усыновлять ребёнка, то нужно как-то найти общий язык с администрацией заведения и попросить, что бы показали вам деток не из неблагополучных семей, а просто оставшихся по стечению обстоятельств.