novaclinic

Аллергия на молоко

Аллергия на молоко

Мамочки у кого была аллергия на коровье молоко, чем питались и во сколько прошла?
    Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. - Э. Бомбек

Это у вас аллергия иди у крохи? Если у крохи, то пока обходиться без коровьего молока, я своим до 2-3 лет не давала коровьего молока. Так как до этого возраста, а то и даже старше нет фермента, который способен его переварить. Берите козье молоко, или молоко без лактозы. Ну и ждите, может со временем перерастет. У племянника прошла годам к 5-ти. И то умная мамаша его, в год коровье молоко давала...

Цитата Сообщение от Зинаида Ивановна Посмотреть сообщение
    У племянника прошла годам к 5-ти. И то умная мамаша его, в год коровье молоко давала...
    От этого и аллергия или неприятие молока может быть(((

у дочки тоже на молоко коровье была аллергия, я вначале не поняла что за пятнышко под коленкой, да еще края розоватые, более грубые. Неделю смотрю и не понимаю - от чего? конфеты не ели, цитрусовые тоже. Пошли к дерматологу, она сразу поставила аллергию. Пропили фенистил, на пятно мазали комфодерм К два дня, никакой молочки и смотрю - пятно исчезает. Сейчас простое молоко не даю, только кисломолочку, от нее аллергии нет

У нас в 3 месяце обнаружили реакцию на лактозу, которую мать принимает в рационе, тоже возможно, сократили прием слив. масла, сыра, йогуртов - все восстановилось. Проблема не крошечная, так как у ребенка из-за оттеков начался кашель даже.

Ну во первых не давать коровье молоко, это уж точно. Если на смеси еще, то искать безлактознуе. Ребенку вообще до лет 5-ти не желательно давать цельное коровье молоко...Но это уже такое мало кто соблюдает...Ну и если кормите грудью, то конечно сократить до минимума прием молочки.

нужно сдать пробы, чтобы точно знать на что аллергия

Помимо самого состава молока еще многое зависит от того что именно корова ест на конкретный момент, это тоже определяет то будет ли у малыша проблема с перевариванием или нет.

Непереносимость белка коровьего молока (БКМ) это называется. В последнее время, насколько я знаю, все чаще такое встречается.
    У нас вот тоже, с маленькой такое было - сыпало на смеси (мы на смешанном были), плюс недобор веса серьезный. В итоге только неокейт помог все это нормализовать (это полностью аминокислотная смесь, в ней все белки расщеплены).
    Вы внимательно к такому относитесь, это не шутки...