novaclinic

Срок беременности

Срок беременности

Девочки Всем привет Я в первый раз на вашем форуме я узнала о беременности 21 июня Я сделала 2 теста и он показал две полоски задержка была по-моему в неделю пожалуйста помогите определить срок беременности на учёт ещё не вставала и когда лучше встать на учет Какие первые процедуры и анализы нужно делать сдавать

Привет!
    Посмотри, на этом сайте сверху есть "калькуляторы беременности", проще всего рассчитать свой срок там, введя дату первого дня последних месячных. На учет становятся в среднем недель в восемь, но тут по желанию, главное, успеть до 12 недель, потому что на этом сроке будет проводиться важное обследование - первый скрининг. Сейчас желательно уже начать пить фолиевую кислоту, ее обязательно назначают всем в первом триместре, она очень важна для правильного развития нервной системы ребенка. Когда будешь вставать на учет, тебе назначат все нужные анализы (мочи, крови), возьмут мазок, нужно будет пройти ЭКГ и нескольких специалистов (окулист, лор, стоматолог, терапевт, ну, тут варьируется в зависимости от больницы).

Спасибо огромное за совет просто очень долго не получалось забеременеть потом только отпустило эту мысль сразу получилось даже не сразу поняла какая задержка когда получилось Я в этом деле новичок поэтому очень много вопросов

Не за что! Растите, развивайтесь и радуйтесь каждому дню долгожданной беременности!