novaclinic

О чем говорят боли внизу живота на ранних сроках беременности?

О чем говорят боли внизу живота на ранних сроках беременности?

Девочки, подскажите, переживаю. Срок 6 недель, тянет живот, как при месячных, но не каждый день. Сегодня посреди ночи проснулась от боли внизу живота, не кровит.Это нормально??

Врачи говорят,что это норма,мышцы тянутся,растёт матка.Но если сильно переживаешь сходи ко врачу,может быть тонус.Мне при болях назначал ношпу и на ночь свечи с папаверином

У меня такая же проблема... только тянет постоянно-назначили Дюфастон, на 3й день приема таблеток стало легче!

У меня ноет внизу живота, иногда покалывает, тянет поясницу с первых дней. Снача кипишовала, боялась, сдавала Хгч, ттг, прогестерон, помчалась на узи на 6й неделе. Доктор сказала, что это нормально, мышци растягиваются, все меняется в организме. И кипишовать нельзя, никаких негативных эмоций и форумов о страшных вещах. Никаких обезбаливающих не назначала, только витамины Ожестан и для поддержки уровня прогестерона Утрожестан200

Senior Member Аватар для Agata
    А мне до врача еще долго, тоже тянуло, особенно в дни, когда должны были быть М. Сейчас вроде ттт успокоилось, намного меньше. Но стали редкие с одной стороны покалывания, я такое чувствовала когда была предполагаемая имплантация...
    Как считаете, это нормально? Читала, что если тянет в разных местах и терпимо, и к тому же не постоянно, то это нормально. В остальном самочувствие превосходное! Это первая Б, все ощущения в новинку, переживаний много!!!

Да, свечи папаверниа. Я не за таблеток, по этому ношпу не пила. И позу на четвереньках, если это тонус. Сразу перестаёт все болеть