novaclinic

Геморрой после родов.

Геморрой после родов.

Девочки, у кого-нибудь был геморрой после родов? Как выходили из положения, лечили или сам прошел? Появилась шишка на знакомом месте, очень больно ходить и сидеть, а сходить в туалет по большому, вообще превращается в пытку. Не знаю уже что делать.

Так а что вы ждете, к врачу бежать надо. Геморрой вряд ли сам пройдет, нужно лечить, тем более сейчас столько средств для удаления этой болезни. Начиная с мазей и свечей, заканчивая лазерным удалением.

Цитата Сообщение от Raissa Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого-нибудь был геморрой после родов? Как выходили из положения, лечили или сам прошел? Появилась шишка на знакомом месте, очень больно ходить и сидеть, а сходить в туалет по большому, вообще превращается в пытку. Не знаю уже что делать.
    с подобного рода проблемами лучше к врачу сразу идти, вряд ли геморрой сам рассосется. После родов, мне кажется, он почти у каждой второй...Я показывалась врачу и мне назначали свечки натальсид, которые я вставляла, когда грудью кормила и была беременна вторым. Шишечки рассосались, на их месте еще недолгое время такой мешочек висел, но потом все стало как и было, без шишек.

Цитата Сообщение от Маргулия Посмотреть сообщение
    Так а что вы ждете, к врачу бежать надо. Геморрой вряд ли сам пройдет, нужно лечить, тем более сейчас столько средств для удаления этой болезни. Начиная с мазей и свечей, заканчивая лазерным удалением.
    Наверное, удаление лазером будет самым эффективным способом, хотя дорогим?

Цитата Сообщение от Pupuzyaka Посмотреть сообщение
    Я показывалась врачу и мне назначали свечки натальсид, которые я вставляла, когда грудью кормила и была беременна вторым. Шишечки рассосались, на их месте еще недолгое время такой мешочек висел, но потом все стало как и было, без шишек.
    Ну вот я думаю, наверное операция самый правильный выход.

Нет. Операцию нужно делать только тогда, когда ее рекомендует врач. И операция избавит вас только от узлов, но не от самого геморроя, а его нужно лечить.

Цитата Сообщение от Tarina Посмотреть сообщение
    Нет. Операцию нужно делать только тогда, когда ее рекомендует врач. И операция избавит вас только от узлов, но не от самого геморроя, а его нужно лечить.
    Попробуйте гепариновую мазь,она недорогая,но очень действенная.

Цитата Сообщение от Tarina Посмотреть сообщение

Я думала, операция решает все проблемы(( А чем же тогда лечить?
    [FONT=arial][/FONT]

Цитата Сообщение от Вероничка))) Посмотреть сообщение
    Попробуйте гепариновую мазь,она недорогая,но очень действенная.
    Спасибо, нужно будет попробовать. А действия мази на долго хватает?

Цитата Сообщение от Raissa Посмотреть сообщение
    Я думала, операция решает все проблемы(( А чем же тогда лечить?
    Операция поможет избежать страшных последствий варикоза, при запущенной форме. А сам геморрой, нужно лечить венотониками. Я уже третий год прринимаю венарус, правда уже в качестве профилактики, и столько же времени геморрой больше не беспокоит.

Tarina, это вы постоянно таблетки принимаете? И вы сами покупали или врач назначал? Ведь выбор венотоников немолый.