novaclinic

СПЕРМОГРАММА ПО НУЛЯМ! ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? МУЖ И Я В ШОКЕ! ЧТО ДЕЛАТЬ?

Unhappy СПЕРМОГРАММА ПО НУЛЯМ! ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? МУЖ И Я В ШОКЕ! ЧТО ДЕЛАТЬ?

Подскажите пожалуйста .Мы с мужем планируем беременность.Муж сдал на спермограмму и резьтаты анализов нас шокировали, у него в графе колличество сперматозоидов -0. Подскажите все ли так плохо?

Цитата Сообщение от Федосеева Яна Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста .Мы с мужем планируем беременность.Муж сдал на спермограмму и резьтаты анализов нас шокировали, у него в графе колличество сперматозоидов -0. Подскажите все ли так плохо?
    Можно попробовать взять спермиков напрямую из яичек. Вполне возможно, что по какой-то причине они не проходят по семенно-половому каналу. В клиниках Германии, Польши, Чехии, Испании так точно делают. Но процедура не из приятных

Цитата Сообщение от Федосеева Яна Посмотреть сообщение
    Попробуйте пресдать СГ в другом месте.
    Хотя я слышала, о случаях, где спермиков вообще нет в наличии.

Вы сейчас не расстраивайтесь и не накручивайте себя. Нужно попробовать еще раз сдать, только в другом месте и потом с результатом к врачу идти. У нас у мужа тоже такое было, так вот оказалось ошибкой лаборатории. Так что не стоит уже впадать в панику. Ну и правда врач вам скажет, что делать дальше, если даже это ваш результата. Не переживайте.

на сколько я знаю, врачи рекомендуют пересдать анализы через определенное время. И согласна с Kateryna, сейчас ситуаций без выхода практически нет. На работе у подруги у мужа со спермой что-то очень серьезное было (деталей не знаю) ездили на консультацию в Гданьск в клинику Инвикта, вроде бы начинают лечение.

У меня у подруги такое было тоже с мужем, они начали планировать третьего ребенка, а спермиков 0....Конечно все в шоке были, потом пересдача, потом брали как кто-то писал выше из яичек. Потом лечились. В итоге все отлично, моей подруге уже скоро рожать. Так что, что бы ни было, не расстраивайтесь, сейчас многое лечат.

Цитата Сообщение от KseniaKsusha Посмотреть сообщение
    на сколько я знаю, врачи рекомендуют пересдать анализы через определенное время. И согласна с Kateryna, сейчас ситуаций без выхода практически нет. На работе у подруги у мужа со спермой что-то очень серьезное было (деталей не знаю) ездили на консультацию в Гданьск в клинику Инвикта, вроде бы начинают лечение.
    Вы знаете муж сдавал 2 раза и все одно и тоже( нам предлагают взять из яичка((( мы читали что это разрезают((((

Цитата Сообщение от Юлия Вадимовна Посмотреть сообщение
    Вы сейчас не расстраивайтесь и не накручивайте себя. Нужно попробовать еще раз сдать, только в другом месте и потом с результатом к врачу идти. У нас у мужа тоже такое было, так вот оказалось ошибкой лаборатории. Так что не стоит уже впадать в панику. Ну и правда врач вам скажет, что делать дальше, если даже это ваш результата. Не переживайте.
    Перездавали 2 раза -один и тот же результат, а врач сильно настаивает на эко, но я как-то не особо доверяю самому доктору-боюсь что просто деньги тянет((( мы платно к нему ходим

Цитата Сообщение от Іванига Магда Посмотреть сообщение
    У меня у подруги такое было тоже с мужем, они начали планировать третьего ребенка, а спермиков 0....Конечно все в шоке были, потом пересдача, потом брали как кто-то писал выше из яичек. Потом лечились. В итоге все отлично, моей подруге уже скоро рожать. Так что, что бы ни было, не расстраивайтесь, сейчас многое лечат.
    Подскажите пожалуйста как они лечили? и где брали из яичек?.Буду очень благодарна.

А у мужа нет СД?