novaclinic

Выделения или подтекают воды?

Question Выделения или подтекают воды?

Девочки, спрашиваю не медицинского совета, а у кого так было и как можете прокомментировать своё состояние.
    Часа 2 назад готовила ужин (никаких резких движений, наклонов или прочих давлений на живот не было), вдруг почувствовала, что трусики моментально промокли и тёплая водичка потекла по ногам до самых щиколоток. На этом всё закончилось. Выделения прозрачные, абсолютно без запаха. Сходила в ванную, помылась, переоделась, стала настороженно наблюдать за самочувствием. Перемен никаких - болей нет, малышка шевелится в привычном режиме, больше выделений не повторялось (прошло чуть больше двух часов). В наших аптеках тесты на подтекание околоплодных вод не продают. Позвонила Г, у которой рожать собираюсь (в другом городе), она сказала, что если воды, то подтекание повторится или изменится самочувствие. Но бывает, что летом из-за жары скапливаются вот такие жидкие, похожие на воды выделения без цвета и запаха и в определённый момент они разом выходят. Картина очень похожа на подтекание околоплодных вод, но это разовое явление, которое в ближайшие часы и дни не повторится и на самочувствии никак не отразится. В общем, я на всякий (как говорится) пожарный случай готова, но надеюсь, что это всё-таки "летние" выделения.
    У кого-то было подобное или, может, кто из знакомых рассказывал? Просто интересно, я раньше о таком явлении никогда не слыхала.

ЭКС
    - 2010 г., ПКС - 2017 г.

На Вашем месте я бы уже вызвала скорую или сама бы приехала в больницу!Судя по описанию,очень похоже на подтекание вод,если теплая водичка да и до щиколоток,то это явно не временнные физ.выделения,а состояние может и не ухудшаться .Я не пугаю,но только в больнице могут определить точно,хотя и в аптеке есть амнио тесты на подтекание.

Цитата Сообщение от Иnnусик Посмотреть сообщение
    На Вашем месте я бы уже вызвала скорую или сама бы приехала в больницу!Судя по описанию,очень похоже на подтекание вод,если теплая водичка да и до щиколоток,то это явно не временнные физ.выделения,а состояние может и не ухудшаться .Я не пугаю,но только в больнице могут определить точно,хотя и в аптеке есть амнио тесты на подтекание.
    Если бы не дозвонилась сразу Г, вызвала бы скорую. А тесты, к огромному сожалению, в нашем городке не продают, нужно в область ехать, а это минимум на пол дня. В общем, была вчера на УЗИ (у меня как раз третье плановое в 35 недель), сказали, что плодный пузырь целый и то действительно были водянистые выделения, которые могут скапливаться в таких объёмах, как было у меня, а затем одномоментно выходить, что очень уж похоже на воды. Только если были бы воды, ситуация через несколько часов повторилась или они начали постояннно по чуть-чуть подтекать (эффект мокрого белья).

ЭКС
    - 2010 г., ПКС - 2017 г.

Рада что у вас все хорошо!Просто лучше перебдеть,чем недобдеть так сказать )

Согласна с Вами на 100%!

ЭКС
    - 2010 г., ПКС - 2017 г.

лучше конечно к врачу и срочно. у меня что-то похожее было, но совсем по немножку, как оказалось потом это были не воды