novaclinic

Как справляетесь с повышенным аппетитом в первом триместре беременности?

Как справляетесь с повышенным аппетитом в первом триместре беременности?

Всем привет!
    Девушки, как вы справляетесь с повышенным аппетитом?
    Это же ужас какой-то, я за две недели 2 кило нажрала!
    Что-же будет дальше, даже страшно представить
    А ведь в первый триместр вообще ничего набираться не должно, основной вес прибавляется в третьем триместре ну и чуть меньше во втором... А у меня впереди еще 34 недели

Александра 30лет. Москва.
    Беременность первая. ПДР 05.01.2018

Цитата Сообщение от Safandra Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Девушки, как вы справляетесь с повышенным аппетитом?
    Это же ужас какой-то, я за две недели 2 кило нажрала!
    Что-же будет дальше, даже страшно представить
    А ведь в первый триместр вообще ничего набираться не должно, основной вес прибавляется в третьем триместре ну и чуть меньше во втором... А у меня впереди еще 34 недели
    У меня тоже аппетит проснулся )) Если не поем часа 2-3, то как будто черная дыра в желудке образовывается, причем резко )) Как будто неделю не кушала )) Стараюсь готовить почти без масла, преимущественно на пару/запеченое/вареное. Стараюсь ограничивать мучное, сладкое. Перекусываю молочкой (творожки, кефиры, йогурты и т.д.). Не знаю надолго ли меня хватит )))

Вера, 29 лет

Цитата Сообщение от Dthf Посмотреть сообщение
    У меня тоже аппетит проснулся )) Если не поем часа 2-3, то как будто черная дыра в желудке образовывается, причем резко )) Как будто неделю не кушала )) Стараюсь готовить почти без масла, преимущественно на пару/запеченое/вареное. Стараюсь ограничивать мучное, сладкое. Перекусываю молочкой (творожки, кефиры, йогурты и т.д.). Не знаю надолго ли меня хватит )))
    Сладкое вообще меня не интересует да и мучное тоже))
    Запеченое в рот не лезет последние три дня, хотя раньше ела в основном мясо из духовки. А сейчас радует только жареное
    Да и молочку очень долго употребляла обезжириную, а сейчас запихнуть в себя её с трудом получается. Зато вот к тому, что пожирнее руки сами тянутся.
    Последние лет пять питалась в таком режиме (минимум сладкого и мучного, курогрудка в разных вариациях, маложирная молочка), а сейчас на это смотреть не могу, не то что есть это в себя Вот думала в беременность у меня не будет проблем с набором лишнего веса, буду набирать по плану... Но не тут то было! И ужасно, что это никак не контролируемо
    Хоть заставляй мужа по рукам бить меня, когда ем вредности

У меня нет повышенного аппетита. Скорее наоборот - с вечера мечтаю как днём поем то Салат мимоза(что к чему вообще, я ж рыбу не люблю)))), то овощи на гриле всю ночь снятся. В итоге утром пью кофе без ничего и только к обеду завтрак начинается.

У меня муж уже ржет надо мной - я, говорит, только на еду те6е работать буду.) Стараюсь не есть что нибудь тяжелое и мучное. Фруктики, овощи, творожки всякие, а то у меня жорный живот появится быстрее, чем от ребеночка) А так хочется какой нибудь фаст фуд.... Уже третий день мечтаю о чизбургере)))

Цитата Сообщение от WOman Посмотреть сообщение
    У меня нет повышенного аппетита. Скорее наоборот - с вечера мечтаю как днём поем то Салат мимоза(что к чему вообще, я ж рыбу не люблю)))), то овощи на гриле всю ночь снятся. В итоге утром пью кофе без ничего и только к обеду завтрак начинается.
    Вот от кофе я отказалась. Да и чай слабенький стараюсь пить... Думала отказ от кофе дастся мне тяжело, а оказалось легко и даже не тянет. До беременности не могла без кофе жить

Зачем отказываться от кофе? Если хочется, надо пить, а не изводить себя ограничениями.

Цитата Сообщение от WOman Посмотреть сообщение
    Зачем отказываться от кофе? Если хочется, надо пить, а не изводить себя ограничениями.
    Конечно, если очень хочется, то выпить можно. Но уже послабее, или растворимый, или молока больше налить. В первый триместр женщине так или иначе придется себя ограничивать во вкусовых пристрастиях, ведь это ради здоровья ребенка. Именно в этот период закладываются все основные органы у малыша, и не известно, как может отразиться лишняя чашечка кофе , например на нервной системе ребенка. А нервная система - это наше все. Не будет лишним прочитать статьи по этому поводу, которые пишут врачи.
    Тут можно обсуждать вечно, каждый выбирает себе путь сам, какого ребенка он хочет растить и воспитывать.

У меня как то временами нахлынивает)))) и кстати до задержки был жор натуральный, все самое вредное хотелось и ела((( а сейчас после // как будто поутих аппетит) но за 2нед 1,5кг уже набрала

Я каждые 3 часа голодная, фрукты вообще не спасают ем маленькими порциями. Честно меня этот жор уже бесит, но поделать ничего не могу. Если долго голодной буду ходить то с "белым другом" не расстанусь