novaclinic

Когда нужно делать первый скрининг при беременности?

Когда нужно делать первый скрининг при беременности?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правильно ли мне назначили первый скрининг на 25 мая, если дата последних месячных 8 февраля? Помогите разобраться, просто первая беременность и дается не очень легко, но очень хочется ничего не упустить. Малыш очень желанный

Поздно как-то... скрининг первый делается до 14 недель, а у вас уже 14-ая пошла.

Цитата Сообщение от Елена1402 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, правильно ли мне назначили первый скрининг на 25 мая, если дата последних месячных 8 февраля?Помогите разобраться, просто первая беременость и дается не очень легко, но очень хочется ничего не упустить.Малыш очень желанный
    Видимо, в месяце ошиблись. Первый скрининг проводится в 11-12 недель. На сегодня у вас 14 неделя, а на 25 мая - уже 15-я будет. Это однозначно поздно. А вот если бы у вас месячные 8 марта начались - тогда да, на 25 мая было бы как раз 11 с хвостиком недель - идеальный срок для первого скрининга.

ЭКС
    - 2010 г., ПКС - 2017 г.

Девочки, сегодня была первый раз на приеме врача - встала на учет. Уже отправляют на скрининг - это нормально?? Я где только не читала - с 11 недель же первый делают?

Senior Member Аватар для Mosca
    У нас в городе скрининг делают в другом центре, так там сначала консультация по записи и направлению (заполнение анкеты), а уже потом записывают на кровь и узи.

Светлана, 28 лет.