novaclinic

Мыло для подмывания после родов, какое брать?

Мыло для подмывания после родов, какое брать?

Девочки чем вы подмывались в роддоме после родов? А то сестра говорит, что простое мыло страшно щиплет после родов. Посоветуйте пожалуйста.

Я думаю, что какое-то специальное для интимной гигиены, там выбор есть в маркетах, какие хочешь. Наверное специальное интимное мыло не будет так щипать. Кстати, если честно, то и не думала еще об этом даже))) и правда, ведь после родов там капец все какое..((((Нужно позаботиться и о гигиене и о комфорте.

У меня с собой последний раз было жидкое детское мыло с ромашкой-не щипало.Можно спец.мыло взять,с нейтр.ph,Лактацид например.

Я вот тоже думаю, что лучше всего брать какое-то детское, без слез, оно на много меньше будет щипать.Меня кстати тоже этот вопрос тревожил)))Однозначно брать что-то нейтральное, чтоб бережно очищало там все.А еще можно взять с собой большую пачку салфеток сухих, чтоб полотенца не пачкать.

Я и шампунь обычный брала и мылась капитально в роддоме. Не щипало нигде. Но кому как.

Не верьте древним китайцам, они вечно ошибаются

Senior Member
    А во 2РД давали мыло специальное, для подмывания. Там вообще в давали включая послеродовые трусы одноразовые )) прикольная штука, я про такие даже не слышала.

Я тоже слышала, что есть какое-то мыло для подмывания после родов, оно без фосфатов, не раздражает слизистую, короче типа шампуня "без слез". Ну и думаю, что если взять банальное мыло для интимной гигиены, тоже хорошо будет. Не стоит сильно переживать.

Я вот думаю, что лучше взять мыло для интимной гигиены, для супер чувствительной кожи. И оно уж точно не будет щипать. Ну и конечно хорошее деткское жидкое мыло тоже не будет щипать, и шампунь без слез тоже не будет щипать)

Обычное детское мыло, или реально шампунь детский без слез, он не будет сильно раздражать слизистую. Ну и мылом подмываться нужно два раза в день, а так можно и просто водичкой в течении дня. Ну и можно себе просто ромашку запаривать и ею подмываться, тоже и антибактериальное, и заживляет хорошо, и щипать не будет.

А зачем подмываться после родов именно с мылом? Я после родов подмывалась 2-4 раза в день только чистой теплой водой. Подмываться с гелем для интимной гигиены стала уже дома.