novaclinic

Слишком низко расположение плода.

Слишком низко расположение плода.

Всем привет! Делали мне второй скрининг и вот что сказали... Плацента по задней стенке слишком низко, 13 мм над зевом, плюс тонус. Но больше всего меня бескоит то что ребеночек расположен слишком низко, в лобке. Из-за этого узи полностью не сделали. Длина шейки матки 37 мм. Скажите может у какого так было, ребеночек слишком низко и чем все закончилось? Как доносили?

Добро пожаловать к нам Ольга, у меня такого не было , но моя сестра недавно вышла из больницы точь с таким диагнозом низкая плаценты и все такое, её лечили и щас все хорошо , у неё 3 детей и все беременности были такими и родила нормально, сейчас она на 24 неделе.Главное не переживать раньше времени и пусть врачи наблюдают тебя, сходи к нескольким врачам и послушай их мнение.Беременные очень чувствителен ко всему и это вредит ещё больше , главное нам иметь терпение не, не переживать по всем мелочам и обследовать сямимлпн во время, все будет хорошо , береги себя.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Ольга94 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Делали мне второй скрининг и вот что сказали... Плацента по задней стенке слишком низко, 13 мм над зевом, плюс тонус. Но больше всего меня бескоит то что ребеночек расположен слишком низко, в лобке. Из-за этого узи полностью не сделали. Длина шейки матки 37 мм. Скажите может у какого так было, ребеночек слишком низко и чем все закончилось? Как доносили?
    Длина шейки матки и у меня на сроке второго скрининга была 37 мм. Сейчас 25 мм уже как месяц. Посадили на больничный и проверяют шейку матки регулярно. Сегодня 27 недель.

У меня вася умер(

У подруги тоже ставили низкое расположение. Врач назначала щадящий режим и внеплановые ужи для контроля. В 30 недель с ростом матки и плацента поднялась, так что проблем при рождении не возникло. Так что просто наблюдайтесь ну и берегите себя, надеюсь у вас все хорошо

Я вот тоже знаю, что со временем все может измениться и подняться. Так что стоит из-за этого переживать. Все хорошо, просто вам нужно будет может и правда по чаще узи посещать. Ну и если честно не слышала такого, чтоб прям кроху не было видно, может к другому узисту обратиться?