novaclinic

Как защитить губы

Как защитить губы

Только вылезает первое солнышко, у меня обветривают и трескаются губы! И на неделю или на две Девочки, гигиеничкой я польюсь, и бальзамами, но не помогает. Как вы справляетесь?

Я мажу кокосовым молоком - очень хорошо увлажняет губы. Еще читала про маски из меда. Процедура у меня такая - мягким скрабом обрабатываю губы - аккуратно вытираю - мажу кокосовым маслом (можно смочить ватный диск и сделать примочки 10 минуток). Иногда детским кремом мажу плотным слоем на ночь

Да, маслом попробуйте. Я думаю есть какие-то хорошие гигиенические помады,которые помогут.

Цитата Сообщение от ВикаЛав Посмотреть сообщение
    Только вылезает первое солнышко, у меня обветривают и трескаются губы! И на неделю или на две Девочки, гигиеничкой я польюсь, и бальзамами, но не помогает. Как вы справляетесь?
    А привычки нет губы облизывать? Если да то избавляться от нее надо в первую очередь.

А где вы это кокосовое масло покупаете? В аптеках есть такое?

Цитата Сообщение от nadejdaXXL Посмотреть сообщение
    А привычки нет губы облизывать? Если да то избавляться от нее надо в первую очередь.
    Ну все не без греха, облизываю иногда конечно)) Но мне кажется не настолько часто, чтобы до подобного эффекта.. Мама мне тут кстати принесла мазь попробовать видестим. Вот надеюсь пока что на нее, а то очень надоедло так ходить каждую весну..