novaclinic

Какие физ. нагрузки разрешены на ранних сроках беременности?

Какие физ. нагрузки разрешены на ранних сроках беременности?

здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли на ранних стадиях беременности (5 недель) заниматься физ. культурой? бег и пресс, например. т.к. я студентка, то пока ещё трудновато отпрашиваться с занятий.

У врача надо узнать что вам можно, обычно на ранних сроках лучше не рисковать, тем более пресс не качать. И попросите справку для физкультуры, это же здоровье малыша.

тоже думаю, что не стоит увлекаться спортом, я как-то помогала подруге обои клеить, просто подавала, вроде бы не тяжело было, но потом ночью живот болел, беременности тогда месяца 1,5 было

А поясницу можно на раннем сроке качать? Чтобы потом за позвоночник быть спокойной? Или только после родов? Ну, не сразу, конечно.

Мне кажется, что можно, но без изматывающих нагрузок.

Senior Member
    Можно скорей всего, но без фанатизма. А лучше спросить у врача. Я вот все спрашивала, по телефону звонила врачу из ЖК на фурштатской и могла спросить все что нужно, без дополнительного посещения.

пресс, вроде, вообще нельзя качать при беременности.

При беременности разрешены спокойные упражнения, которые не вызывают сильного напряжения и при которых минимален риск получить травму. Быстрый бег и прыжки при беременности точно нежелательны.

Чтобы было легко отпрашиваться с занятий надо принести сертификат о беременности и тогда не будет никаких проблем. Это очень важно. От нагрузок можно и ребенка потерять, оно вам надо?

Нежелательно нагружать организм, так как это может стать проблемой при беременности. Зависит от вашего организма если пронесет или не пронесет, но кто захочет рисковать ребенком.