novaclinic

Все дают эспумизан от колик, а это не вредео, столько его давать крохе?

Все дают эспумизан от колик, а это не вредео, столько его давать крохе?

Я просто на днях была у подруги в гостях, у малого колики, так вот она этот эспумизан капает ему, по 3-4 раза в день. Не вредно ли это, итак часто? Это же все равно химия, и сахар там и банановый вкус...

Ну на все сто вам никто не скажет, конечно это не здорово. Но бывают случаи, когда колики просто невыносимы, хотя и эспумизан не особо-то и помогает, разве что заграничный. Мы спасались энтерокиндом, это гомеопатия. Ну и всяк укропные водички...

Нам он и не помогал. мы спасались обычным самым дешевым Бифидумом.

Конечно, что это не совсем полезно. Ну и правда когда колики сильные, то выхода нету. Есть еще укропная водичка, это менее химическое, но и не всегда помогает. Я думаю, это менее вредно, чем терпеть боль от колик.

Давали в свое время эспумизан, действительно спасал от колик, но так обычной укропной водой пытались спастись и детским чаем на основе фенхеля, тоже полезнее лекарств.

Безопасных лекарств нет также как и бесплатных. Но что делать, когда ребенок мучается коликами то не знаешь что именно сделать, чтобы все нормально было.

Сына так мучили колики, что готовы были что угодно делать, лишь бы ему легче стало. Давали и Эспумизан, а что делать? Массажики живота, теплая пеленка к животику, фенхелевый чай - это здорово, но не всегда действенно.

Надо читать аннотацию к препарату, если там написано, что надо давать 3-4 раза, значит так надо. А вообще, с коликами можно справится и без химии - укропная вода, массаж, теплая пеленка.

Цитата Сообщение от ZLatKa Посмотреть сообщение
    Надо читать аннотацию к препарату, если там написано, что надо давать 3-4 раза, значит так надо. А вообще, с коликами можно справится и без химии - укропная вода, массаж, теплая пеленка.
    Народные средства не всегда бывают на столько эффективными, как лекарственные препараты. Я сама давала ребенку Эспумизан - нам помогало. Вот только дозировку уже не помню.

Гомеопатия это плацебо, давно доказано. А вот Эспумизан нам помогал. Кстати, одного раза в сутки нам было достаточно. Дочка как-то и не требовала больше.