novaclinic

Сколько воды пьете в день?

Exclamation Сколько воды пьете в день?

Всем привет
    Девочки, сколько воды пьете в день?
    Я пью когда хочется, но рекомендовано больше. Стоит ли себя заставлять?

Senior Member
    Не забывайте что 2-3 литра воды в день, нам навязали продавцы воды, это пиар ход и реклама. Мой муж не пьет много воды, ходит в туалет как часы, и вообще отлично себя чувствует. Я выпиваю около полтора литра в день, иногда меньше. Когда была беременная, старалась выпивать полтора литра, отеков было меньше,когда я нормально пила жидкость.Но не пейте по 3 литра в день, так как это огромная нагрузка на почки, а они и так сейчас нагружены, потому что вы беременны и им приходится интенсивнее работать.

Цитата Сообщение от Yulik3 Посмотреть сообщение
    Не забывайте что 2-3 литра воды в день, нам навязали продавцы воды, это пиар ход и реклама. Мой муж не пьет много воды, ходит в туалет как часы, и вообще отлично себя чувствует. Я выпиваю около полтора литра в день, иногда меньше. Когда была беременная, старалась выпивать полтора литра, отеков было меньше,когда я нормально пила жидкость.Но не пейте по 3 литра в день, так как это огромная нагрузка на почки, а они и так сейчас нагружены, потому что вы беременны и им приходится интенсивнее работать.

Спасибо за совет! Подписываюсь под каждым словом :) А какую воду пьете? Ищу полезную альтернативу фильтрам, но кругом так много развода, тяжело сделать правильный выбор

мнения расходятся, кто говорит что 1,5 л нужно в день. кто говорит, что не нужно - не поймешь

Мне очень часто просто хочется пить воды. Кажется, иногда по 2 литра спокойно выпиваю и в туалет бегаю Не считаю обычно литры, как хочется, так и пью. Мне кажется, что если не хочется, то не надо вливать в себя "положенные" 1,5-2 литра

Я тоже не пью много воды, а так предпочитаю только кипяченую

Я пью около 1,5 л в день, хотя знаю, что нужно больше. Заставить не могу себя, особенно в холодное время года, но слышала, что нужно это делать.

Не стоит..

Всем давно известно, что это все ерунда с двумя литрами в день. Девушки, лучший совет, который может вам дать доктор - это пить столько, сколько хотите, и когда хотите!

Не могу пить много воды, иногда не выпиваю даже пол литра.