novaclinic

Я прочитала в одной статье, что 1 неделя беременности считается неделя до месячных!

Question Я прочитала в одной статье, что 1 неделя беременности считается неделя до месячных!

Можете мне объяснить как такое возможно?) Я вчера была на УЗИ, срок 6 недель ровно! А месячные у меня были как-раз с 13-по 17 января!
    И вот еще что: если секс до месячных был с одним мужчиной, а сразу после месячных с другим - тогда что? Кто папа? Что вообще за бред?

Статей всяких много, врачи по своему считают, узи по своему видит. Зачатие происходит тоже не за один час. Почитайте, поинтересуйтесь.А на счет отцовства, извините, вам ДНК тест поможет потом...

Точнее всего скажет ежедневное УЗИ для отслеживания овуляции и потом факта оплодотворения. Остальное - среднестатистические данные, для которых возможны самые неожиданные варианты. То же самое и с отцовством, даже месячные не гарантия того, что за пару дней до вы не забеременели.

По поводу отцовства я лучше промолчу. А вот насчет беременности - обычно врачи считают по первому дню последних месячных. А как оно на самом деле - сложно сказать.

Хм, у меня двое детей и я знаю, что считали по первому дню последних месячных. И по сроку рождения совпадало. Да и вообще всегда так считали врачи. Кто придумал такое, как вы пишете, не знаю.

ПДР рассчитывают с первого дня месячных. Соответственно, и беременность тоже с этого дня. А вот кто папа ребенка, мама должна сама знать и чувствовать.

Какая вам разница, что там написано? Дотошно до одного дня... Как будто выбирают между пятью папами, прости господи... Как врачи посчитают, так и соглашайтесь.

Не понимаю как такое может быть. Насколько я понимаю, беременность может наступить в овуляцию. А это обычно через неделю и более после месячных.

Можете купить тесты с определением срока беременности или сдать кровь на ХГЧ - уровень покажет какая неделя беременности. Что ж касается кто отец, то достоверно только ДНК тест даст ответ.

Да, какая-то подозрительная паника. Наверное, девушка не уверена в отцовстве. Согласна с каментом выше - есть тесты со сроком.