novaclinic

Можно ли забеременеть на ппа?

Можно ли забеременеть на ппа?

После родов, мы с мужем предохранялись презервативом. Но ему не нравилось это. Пару месяцев назад перешли на прерванный акт, так как гормональные таблетки я пить не захотела. Сейчас задержка у меня, уже 4 дня. Тест купила самый дешевый, он отрицательный. Очень боюсь, что забеременела. Муж тогда точно на аборт отправит, он считает, что рано еще второго рожать. Как считаете, насколько вообще надежен ппа? Можно ли забеременеть на нем?

Блин, конечно можно. И знаете вы меня извините, но это только муж виноват в том, что вы забеременеете. Если он отказался от презервативов, и и он не усмотрел...А на аборт вам идти((( Лучше уж предохраняйтесь...

Конечно можно! ппа это вообще не контрацепция... Zlata_zlata, а вот презики бывает рвутся... было дело пришлось резко в аптеку бежать за экстренной контрацепцией... Сейчас пока предохраняемся местно, остановились на капсулах фарматекс, мне их врач посоветовала в период ГВ, пока устраивают. Если материально все будет стабильно соберемся за вторым.

ппа это вообще не контрацепция...
    Ну некоторым помогает. У меня подруга так постоянно предохраняется. Но, правда, они когда ребенка захотели, не сразу получилось. Видимо от организма зависит. Некоторые вообще плохо беременеют.
    Сейчас пока предохраняемся местно, остановились на капсулах фарматекс
    Эти капсулы гормональные? Как долго ими пользуетесь уже? Нет ли побочек? Их можно без рецепта купить? Или только врач назначать должен?
    но это только муж виноват в том, что вы забеременеете.
    Ой, пронесло на этот раз, к счастью. Просто был небольшой сбой, даже не знаю, почему. Надо наверное витаминки попить.

Цитата Сообщение от вера_ника Посмотреть сообщение
    эти капсулы гормональные? как долго ими пользуетесь уже? нет ли побочек? их можно без рецепта купить? или только врач назначать должен?
    Это местная негормональная контрацепция, уже год пользуемся и никаких побочек у меня нет. В аптеке фарматекс можно купить без проблем. Мне кажется лучше все-таки к врачу сходить и проконсультироваться. а с ппа мне кажется я невростеничкой стала бы ладно когда молодые и детей нет и если что ... то рожать будете.
    Последний раз редактировалось К@терин@; 19.02.2017 в 22:22.

Это и правда не метод контрацепции!!!Это реально шанс забеременеть, вы просто скажите партнеру, что вся ответственность на нем! Лучше и правда сходите к гинекологу.

Блин, насмешили, конечно можно. ППА, это вообще не метод контрацепции, зарубите себе на носу.) Презерватив, да! Чаще всего именно при ппа и беременеют случайно. Так что, если не хотите нежданчика, то лучше нормально предохраняться. Чтоб потом на аборты не бегать и не плакать...как все плохо....

Конечно можно забеременнеть на ППА, это же не сто процентная гарантия, стоит чем-нибудь и предохранятся. Презерватив можно и хороший найти

Сто процентной гарантии и у контрацептивов нет, но презерватив как по мне, лучшее средство, хоть и не всегда найдешь хороший

Цитата Сообщение от AnnetIvanova Посмотреть сообщение
    Сто процентной гарантии и у контрацептивов нет, но презерватив как по мне, лучшее средство, хоть и не всегда найдешь хороший
    мы с мужем ультратонкими дюрексами пользуемся, нам очень нравится, никогда не подводил и он его почти не ощущает