novaclinic

Стремительные роды

Banned

Стремительные роды

У моей соседки начались схватки и она сразу же позвонила мужу на работу, и пока муж приехал, это минут 15 прошло у нее начались роды, а пока приехала скорая муж уже сам принял роды. Почему бывают такие роды быстрые.

Banned
    Цитата Сообщение от masha Посмотреть сообщение
    У моей соседки начались схватки и она сразу же позвонила мужу на работу, и пока муж приехал, это минут 15 прошло у нее начались роды, а пока приехала скорая муж уже сам принял роды. Почему бывают такие роды быстрые.
    У нас на работе у сотрудницы тоже случились такие роды, а она еще одна была дома и только хорошо, что соседка была в это время дома, вызвала скорую, врачи зашли в квартиру, а она в это время уже рожала, очень хорошо, что вовремя успели.

Цитата Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
    У нас на работе у сотрудницы тоже случились такие роды, а она еще одна была дома и только хорошо, что соседка была в это время дома, вызвала скорую, врачи зашли в квартиру, а она в это время уже рожала, очень хорошо, что вовремя успели.
    Девочки, не пугайте такими вещами! Как такое может быть. Что за 20 минут могут отойти воды и женщина может разродится??? Что-то мне слабо в такое верится!

Может просто схватки безболезненные на начальном этапе? Некоторые говорят,что не чувствуют боли...и думают треники, а прибор показывает,что это реальные схватки! У меня у тети как раз случились такие роды...на 8 месяце, главное все живы и здоровы, поеду к ним спрошу-почему у нее так произошло(это второй ребенок уже)

Ну за 15 минут - это что-то из разряда нереального. Может если малыш маленький и роды далеко не первые. У меня первые роды были стремительные - в выписке было написано именно так. Схватки я почувствовала когда раскрытие было на 4- 5см, и они сразу были очень частыми и очень болезненными! Родила часа через три...

Senior Member
    Цитата Сообщение от Звезда Посмотреть сообщение
    Девочки, не пугайте такими вещами! Как такое может быть. Что за 20 минут могут отойти воды и женщина может разродится??? Что-то мне слабо в такое верится!
    Вы можете верить или не верить, однако такое бывает и врачи тоже говорят о таких родах, не успеют схватки начаться, а ребеночек уже рождается.

Оооооооо, это довольно опасно. Не знаю почему так происходит, но это не очень хорошо, хотя для женщины наверное и проще. !5 минут и всё нормально. Вот повезло женщине.

Banned
    Не хочу никого пугать, но у знакомой на 6 месяце начались стремительные роды, она родила за считанные минуты, но малышка была очень слабенькая. Правда женщина в период беременности делала много ошибок...

а я верю, что роды бывают очень быстрыми. ведь женщина может чувствовать что-то, а думает, что это тренировочные схватки или просто спина болит. а когда уже начинаются потуги, тогда и понимает, что все по-настоящему )))

Всякое бывает, но что-то не верится про роды за 20 минут. Стремительными считаются роды, которые длятся три часа на пример, или немного дольше. И если так стремительно рожать, то могут быть сильные разрывы. Ведь родовая деятельность считается нормой при 12 часах, это нормальные физиологические роды. Да и для малыша не полезно такое быстрое прохождение..