novaclinic

эндометриоз матки и беременность

эндометриоз матки и беременность

здравствуйте, кто-то беременел, имея признаки эндометриоза и дисфункцию яичников?
    Последний раз редактировалось vonnegut; 19.11.2012 в 21:48.

то есть данная ситуация невозможна?

Сначала лечитесь, потом беременеете.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Тамара*** Посмотреть сообщение
    здравствуйте, кто-то беременел, имея признаки эндометриоза и дисфункцию яичников?
    В данной ситуации на этот вопрос может дать только врач после проведения полного обследования, анализы, УЗИ.

Люська
    Гость

Беременность при эндометриозе

Поставили мне эндометриоз, слизистой почти нет, по УЗИ,прогестерон по анализам низкий. Сама себе назначила дюфастон (я провизор) в первый месяц с 5-го по 25 день, а во второй месяц с 16-го по 25 день, и вот результат - уже 10мм мой второй малыш! А с первой беременностью у меня вот как было: после свадьбы не предохранялись, месяца через три паниковать стала, покупала тесты на овуляцию, в один месяц она была, в другой вроде была, а вроде и нет, короче назначила я себе клостилбегит с 5-го по 10-й день по 1й таблетке, он стимулирует овуляцию. И как результат - доченьке уже скоро 6 лет будет. Но на пятой неделе была угроза выкидыша, видимо у меня еще тогда прогестерон был понижен, но благодаря дюфастону все ок, пила я его до 20й недели. Доченька у меня умница и красавица! Спасибо клостилбегиту и дюфастону!

Здравствуйте! А сколько Вам было лет,когда вам поставили диагноз эндометриоз?

Девчонки я в ужасе, мне всего двадцать пять лет, а мне уже поставили диагноз эндометриоз. Я конечно слышала о такой болезни, но почему то думала, что ей болеют после тридцати пяти. Я в шоке, говорят она не лечится? А мы так мечтаем о ребенке) Кто сталкивался, отзовитесь)

Здравствуйте, Моника, Вы не переживайте и не паникуйте, я сама имела опыт лечения от эндометриоза. Да, несомненно услышать такой диагноз в вашем возрасте это шок, но это оказывается поправимо, эта болезнь как раз поражает женщин репродуктивного возраста, а к менопаузе как правило пропадает, но с ней нужно обязательно бороться. И никого не слушайте, если вы остановите рост эндометриозных очагов, то сможете забеременеть, а там, глядишь, и само все постепенно пройдет. И так бывает.

Я замужем уже три года, а детей нет, ну как то не получается, пошла на прием к своему доктору, она послала на полное обследование вот там и обнаружили. Доктор говорит, что я и не беременею потому, что эта болячка у меня, и нужно сначала с ней разобраться, а потом шагать дальше. Прописали Визанну, вот только начала принимать.

Моника, ну Вам еще можно сказать повезло. А я со своим бесплодием обратилась в нашу районную поликлинику, там лечилась год, пила дюфастон, а потом муж настоял на обследовании в областной клинике, вот там при полном обследовании мне и поставили эндометриоз, и назначили лапароскопию. После операции подбирали лечение и больше всех, кстати, тоже подошла Визанна, у нее меньше побочных эффектов.