novaclinic

Как определить, что стало причиной появления сыпи во время беременности?

Как определить, что стало причиной появления сыпи во время беременности?

Нужен совет! Врач будет в поликлинике аж с 10 числа . А у меня начался какой то зуд и сыпь! Срок 27 недель ! Не температуры, не других признаков болезни . Только вот это и оно ужасно чешется !!!((( началось это все с живота около растяжек, но теперь это по всему телу, а живот перестал чесаться .IMG_3299.jpg

Может нервное что-то

Скорее всего это аллергия на что-то. Может съели что-то не то? У меня также было, только была крапивница, не сыпь, а красные пятна. Больше пейте воды и соблюдайте нейтральную диету.

Согласна, что вполне может это проявление аллергии. Может и что-то серьезное. До приема врача ограничьте себя от употребления аллергенных продуктов.

Вы беременны, поэтому срочно идите в больницу и назначают другого врача. Ждать долго не стоит. А при беременности они не имеют права отказать никому и ни в чем. Если что-то пойдет не так, то в ответе будут те кто отказал.

Я думаю аллергия или контактный дерматит. Самое простой - выпить антигистаминное, в течении суток уже должен быть результат и уменьшение зуда. Если не пройдет, тогда лучше к врачу и не ждать 10 -го числа.

Цитата Сообщение от Дарья Константинова Посмотреть сообщение
    Нужен совет! Врач будет в поликлинике аж с 10 числа . А у меня начался какой то зуд и сыпь! Срок 27 недель ! Не температуры, не других признаков болезни . Только вот это и оно ужасно чешется !!!((( началось это все с живота около растяжек, но теперь это по всему телу, а живот перестал чесаться .Вложение 50134
    Наверно только врач вам скажет. А то что на длительное время если прием откладывается, то можете попробовать настоять на своем и чтобы приняли раньше, у вас есть уважительная причина - это беременность.
    Живите так, как будто это последний день вашей жизни!

Врачи определяют, а вы пейте таблетки и следите за рационом и теми же таблетками - бывают аллергии на лекарства.
    Еще может быть раздражение аутоимунное - а вот это действительно опасно.

А по моему эта сыпь похожа на сыпь при детских заболеваниях вроде краснухи, скарлатины и тд. Если не болели в детстве, то вполне возможно заболеть сейчас. Уточните врачу, чем вы болели в детстве, а чем нет. Краснуха, кажется, опасна для беременных, но лишь на определенном сроке. Насчет скарлатины не знаю.