novaclinic

Какой чай может навредить во время беременности?

Какой чай может навредить во время беременности?

Многие говорят что к этому напитку надо относится очень аккуратно и смотреть в оба! Некоторые из них могут стать причиной тонуса матки! Каких чаев стоит боятся???
    Последний раз редактировалось vonnegut; 19.11.2012 в 20:33.

Banned
    Цитата Сообщение от Модная мамаша Посмотреть сообщение
    Многие говорят что к этому напитку надо относится очень аккуратно и смотреть в оба! Некоторые из них могут стать причиной тонуса матки! Каких чаев стоит боятся???
    Впервые такое слышу, во время беременности пила все чаи, и даже не думала, что есть такие, что могут навредить, и слава Богу все прошло нормально.

Banned
    Я такого не знаю, когда ходила беременна, пила все чаи подряд без ограничения и слава Богу все нормально.

Senior Member
    Никогда не слышала о том, что чаи могут вредить беременным, если бы были таки чаи, то наверное врачи бы женщин предупреждали.

незнаю-я пью черный чай по 3-5 чашек в день....все хорошо!!! лучше и полезнее зеленый чай!

Banned
    Я слишала такое, но не о том чае что мы привыкли пить дома с пакетика или с заварки, а только о чае с трав. Многие берут в аптеке какую-то траву и запаривают ее, потом пьют чаек с нее.

Banned
    Цитата Сообщение от ленка13 Посмотреть сообщение
    незнаю-я пью черный чай по 3-5 чашек в день....все хорошо!!! лучше и полезнее зеленый чай!
    Зелёный чай не всем подходит и не всегда хорошо влияет на организм беременной женщины. Есть знакомая у которой от зелёного чая просто камянел язык и во рту всё затерпало. А чёрный чай - это универсальный чай. Подходит всем!

Senior Member
    Принимаю Курантил, в инструкции написано, что чай, кофе ослабляют действие препарата. Поэтому перешла на всякие фруктовые чаи. Вообще стараюсь избегать крепких чаев на всякий случай.

Я слышала, что зеленый чай беременным не стоит пить.Не знаю правда, насколько это миф или реальность. А так пила сама черный чай, больше морсов

Banned
    Я люблю каркаде! Или чёрный чай на основе цитрусовых цедр. Очень вкусно и витаминно!