novaclinic

Причины возникновения судорог в ногах при беременности

Причины возникновения судорог в ногах при беременности

Девочки, кто сталкивался с судорогами и как боролся???? Появились судороги ночью , и после этого икроножная мышца находится в спазме , болит , хожу хромаю

2 раза уже столкнулась с этой бедой... Но после правда не хромаю, отпускает полностью. Сегодня эту проблему озвучила гинекологу, прописала мне кальций, сказала от его нехватки.

Судороги могут быть как из-за недостатка кальция так и потому что ножки замерзли. Надевайте носочки на ночь и если еще раз схватит, то надо сквозь боль вытянуть ногу и тянуть пальчики на себя, так мышца выпрямляется, ну и массаж, жестко разминать.

Кушайте бананы и творог, и не злоупотребляйте кальцием, ведь откладывается в самых ненужных местах. Как у вас так и у крохи. А еще вам не плохо бы было магне Б6 попринимать, хотя бы по 2 таблеточки на ночь. Но это лучше с врачем обсудить.

Спасибо за ответы , пью магний уже 2 месяца, сейчас добавили кальций и отправили на узи сосудов ног , так как стала хромать и начались боли в ногах прострелы , единственное волнуюсь не вредно ли малышам узи, мне итак часто делают так как двойня

У меня бывали и раньше, обычно это из-за недостатка магния. Пила магний-калий от допель герц. Сейчас опять начинаются...видимо повторить надо курс

Ольга