novaclinic

Болят ноги

Болят ноги

Девочки, подскажите , дико болят ноги , крутит, тяжесть и прям боли, 19 недель беременности , работа за рулём, кто как справлялся?

когда приходишь домой попробуй ноги держать выше таза, и по возможности спи, чтоб ноги выше были, либо под матрас подкладывай что-то, либо под ножки кровати/дивана

Спасибо, буду пробовать а то совсем намучилась

Senior Member Аватар для Nas
    Цитата Сообщение от Ylianna Посмотреть сообщение
    Спасибо, буду пробовать а то совсем намучилась
    Делала себе солевые ванночки с эфирными маслами , воды наливала где то до пупка или ниже, у меня предрасположенность к варикозу. Воду не горячую. После так же сон с ногами на подушке. Единственное я не консультировалась с г по поводу ванн

Если боль такая не выносимая то менять работу. Потому что вашим ногам не хватает кровообращения. А чем дальше срок больше живот вам еще хуже будет. Пробуйте чаще выходить из машины, разминаться.

Цитата Сообщение от Ylianna Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите , дико болят ноги , крутит, тяжесть и прям боли, 19 недель беременности , работа за рулём, кто как справлялся?
    Если ноги сильно болят, то это повод для обращения к врачу, не знаю точно к какому. Если есть проблемы с венами, то к флебологу. Возможно, врач что-то дельное посоветует. Если возможно сменить работу, то займитесь этим.

Цитата Сообщение от Nas Посмотреть сообщение
    Делала себе солевые ванночки с эфирными маслами , воды наливала где то до пупка или ниже, у меня предрасположенность к варикозу. Воду не горячую. После так же сон с ногами на подушке. Единственное я не консультировалась с г по поводу ванн
    Ванночки согревающие. Да еще и с маслами категорически запрещены. Вы что? Так можно спровоцировать от аллергии до выкидыша. Вы прямо экспериментатор.

А вены не появились, может быть варикоз? Так как странно, что ходите мало, а ноги болят. Я бы на вашем месте доктору показалась. А первая помощь - ноги на подушку, мази охлаждающие с ментолом и камфорой.

Девочки, это может быть нехватка магния или витамина Д, как раз ломит и крутит ноги, могут быть судороги в мышцах очень сильные, иногда ощущение что аж мышца за мышцу заходит и нужно массировать чтобы привести в порядок, боль резкая и острая.
    Скажите врачу, он выпишет подходящую дозу.

да-да, мне тоже знакомо это ощущение, были очень сильные боли. магне b6 мне врач выписал тогда, отпустило. после родов первый год ещё возвращались периодически, потом совсем прошло. в этот раз пока ещё спокойно, но и в прошлый позже началось.