novaclinic

Всем ли удавалось слушать, то что тебе говорит врач на родах?

Всем ли удавалось слушать, то что тебе говорит врач на родах?

Вот все говорят, слушай, что будет врач говорить, и родишь хорошо. А у всех это получается, или все же стоит записаться на курсы какие-нибудь?

Ходила курсы с 30 недель.. учили правильно рожать, готовили морально. . Как итог шла на роды как на праздник. Схватки пережила великолепно. Но вот вытужить я ребенка не могла долго, несмотря на все занятия.. врачей толком не слушала, делала что попало и как попало.. и опять же связываю это с тем, что потуги были очень слабые несмотря на окситоцин.. этот вывод я сделала после того как перечитала кучу рассказов о родах. У меня и схватки были не особенно болючие, я легко их продыхивала. Плюс неритмичные и нечастые, хотя раскрытие шло прекрасно без помощи врачей. Для себя сделала вывод, что нужно думать только о ребенке и как ему плохо. А не о себе любимой как это делала я.

Татьяна

Слушала и делала что врачи говорили.
    И слава богу тужилась как надо, а не до синих кровоподтеков на лице((( много девочек таких видела в роддоме и все они больше кричали в родах нежели сдушали что им говорили.

На курсы не ходила и сейчас не пойду, поскольку итак знаю, что меня ждет.
    При первых родах я была очень невменяемая, но смогла себя преодолеть и послушать врачей, поскольку поняла, буду слушать, быстрее процесс пойдет и потом плохого они не посоветуют. Со мной очень жестко обращались, но я им за это больше благодарна, поскольку только благодаря этому я смогла родить здорового сына и сама не пострадать. Зато еще после родов похвалили и настроили на второго ребенка.

Не верьте древним китайцам, они вечно ошибаются

Мне вот мама моя тоже говорит, что главное, слушать врачей, и сестра ив се вокруг. Я тоже подумываю на курсами, так мне покойнее будет)))А то я пока что только расплывчатое понятие имею о родах) Сестра моя двоюродная тоже не правильно тужилась и орала, были разрывы...Так что уже буду знать, что орать нельзя))

Цитата Сообщение от Angelika86 Посмотреть сообщение
    Мне вот мама моя тоже говорит, что главное, слушать врачей, и сестра ив се вокруг. Я тоже подумываю на курсами, так мне покойнее будет)))А то я пока что только расплывчатое понятие имею о родах) Сестра моя двоюродная тоже не правильно тужилась и орала, были разрывы...Так что уже буду знать, что орать нельзя))
    Ну разрывы бывают не от того, орешь ты на родах или нет.))) Я никаких курсов не посещала, точнее в первую беременность походила на Школу мам, но ничего действительно полезного для себя там не нашла, к сожалению. Хотя некоторые девочки остались очень довольны, у нас там больше как-то психологический аспект освещался, чем что-то практическое рассказывали. А у меня психика жесткая, все-таки есть определенные преимущества в этом плане у спортсменов, психологическая устойчивость тренируется на ура.))) Поэтому в этот раз даже не задумывалась про все эти курсы.
    В итоге когда рожала старшего, дело это было долгое и тяжелое, сама я не рвалась, но головку долго не могла вытужить, делали надрез. Врачи поблагодарили за вменяемость во время схваток и родов и пригласили к ним приходить за следующим малышом.)))
    Я - Таня, и на "ты".

Прошел месяц после моего сообщения, за это время я пережила вторые роды и родила нашу сладкую девочку.))) Что хочу сказать: слушайте акушерку, девочки, и старайтесь не терять адекватности в родах! Как и после первого раза, сейчас опять сказали, что я молодец и позвали рожать еще. Роддом был уже другой.)))
    Я - Таня, и на "ты".

Если не орать, не истерить как урватая, то все получится. Ибо не хер орать на родах. Силы теряешь. не правильно тужишься. Если будешь всех слушать, то все выйдет. Врач и акушерка как никто другой заинтересованны, чтоб все быстрее закончилось, плохого не посоветуют. Если очень страшно, то лучше договоритесь за ранее.

Я вот тоже поссле троих деток скажу, что нужно быть адекватной. Понимать, что будет больновато, но не орать и не истериковать. Слушать акушерку и врач, и тогда вес пройдет отично. Стараться понять, когда тебе говорят тужиться, как будто в туалет по большому хочешь, то так и надо делать. А если будешь тужиться в голову, то крохе навредишь, и лицо потом будет у тебя, как у алкашки. Почитать, посмотреть видео, понят, что и как происходит.

Да я думаю, как у всех обычно, там не слишком уж сложные инструкции, вроде "дышите", "тужься", "хорошо" и так далее. Я как-то пробовала с мужем посещать специальные курсы, но, честно говоря, пока сам процесс родов не наступит, не поймёшь, что и как. Вряд ли к такому можно заранее подготовиться.